Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 04:50

Настройка формы отчета через конструктор

Автор v_kuzmin, 03 дек 2012, 19:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

v_kuzmin

Цитата: MuI_I_Ika от 10 дек 2012, 16:41
Просто существуют различные настройки то что вы хотите делается через выбранные поля. Отбор существует совсем для другого.
Нельзя брать зубную щетку и мыть ей пол. Она предназначена совсем для другого.
вы мне можете сказать как сделать так чтобы если пользователь хочет посмотреть только кто  инвалид ему вывелось только это поле?

Dethmontt

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

v_kuzmin

Цитата: Dethmontt от 10 дек 2012, 16:57
:D:D:D:D:lol::lol::lol:
А мне казалось ответ был тут - https://forum-baza.ru/index.php?topic=18029.0;msg=66880
а мне казалось я ответил на то что мне сказал MuI_I_Ika

MuI_I_Ika

v_kuzmin, действительно я уже писал что нужно делать. Если вы попытались это сделать и что-то не получилось или вас что-то не устроило, подробно опишите весь процесс и уже по результату можно будет разбираться.

А пока мы зашли в тупик. Я говорю что надо делать. Вы говорите, что это не подходит и не объясняете почему.

v_kuzmin

Цитата: MuI_I_Ika от 10 дек 2012, 17:02
v_kuzmin, действительно я уже писал что нужно делать. Если вы попытались это сделать и что-то не получилось или вас что-то не устроило, подробно опишите весь процесс и уже по результату можно будет разбираться.

А пока мы зашли в тупик. Я говорю что надо делать. Вы говорите, что это не подходит и не объясняете почему.
(1)вы говорили, что нужно работать с выбранными полями, если снять галочку с любого поля то оно не будет выводиться в отчете.
скрин 1 - вкладка выбранные поля
скрин 3 - то что получается при формировании отчета
скрин 5 - то что будет если снять галочку с любого реквизита  (1)
скрин 4 - то что получается в результате

MuI_I_Ika

Ну все правильно вы снимаете галочку поле не вы водится. В вашем случае я так понимаю нужно снять все галочки, кроме поля Инвалид. Что не устраивает?

Dethmontt

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

v_kuzmin

Цитата: MuI_I_Ika от 10 дек 2012, 17:59
Ну все правильно вы снимаете галочку поле не вы водится. В вашем случае я так понимаю нужно снять все галочки, кроме поля Инвалид. Что не устраивает?
ну вот, а если пользователь захочет другое поле????
надо чтоб ему выводился результат по любому полю в таком виде.(фио и само поле которое он захотел)

MuI_I_Ika

Значит ему надо будет убрать все галочки, кроме того поля.

v_kuzmin

Цитата: MuI_I_Ika от 10 дек 2012, 18:14
Значит ему надо будет убрать все галочки, кроме того поля.
как я могу освободить пользователя от этого?писать запрос в ручную?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск