Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 01:18

Строка в ВПФ итоговая строка, сумма прописью

Автор ali50, 19 ноя 2012, 14:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ali50


Gunner

Цитата: Gunner от 19 ноя 2012, 19:49
Я итак подсказал, дал "дочку" так сказать :)
"удочку" :lol::D
Добавлено: 19 ноя 2012, 20:27


Цитата: ali50 от 19 ноя 2012, 20:07
можно еще вопрос?
конечно

ali50

я в бил все что Вы написали сумма прописью выходит и всего наименований тоже выходит только вот в сумма прописью не пишет слова рубли и копеек

Gunner

Надо использовать функцию ЧислоПрописью. В данный момент не могу посмотреть какие там используются параметры, посмотрите в Синтаксис-помощнике

ali50

ЧислоПрописью (NumberInWords)
Синтаксис:
ЧислоПрописью(<Число>, <Форматная строка>, <Параметры предмета исчисления>)
Параметры:
<Число> (обязательный)
Тип: Число. Число, которое необходимо преобразовать в строку прописью.
<Форматная строка> (необязательный)
Тип: Строка. Форматная строка представляет собой строковое значение, включающее параметры форматирования. Параметры форматирования перечисляются через символ ";" (точка с запятой). Если параметр не указывается, используется значение параметра по умолчанию.
Каждый параметр задается именем параметра, символом "=" (равно) и значением параметра. Значение параметра может указываться в одинарных или двойных кавычках. Это необходимо, если значение параметра содержит символы, используемые в синтаксисе форматной строки.
Л (L) - Код локализации. По умолчанию используется код локализации, установленный в операционной системе. Примеры кодов локализации: ru_RU - Русский (Россия); en_US - Английский (США).
НП (SN) - Включать/не включать название предмета исчисления (Булево), по умолчанию - Истина.
НД (FN) - Включать/не включать название десятичных частей предмета исчисления (Булево), по умолчанию - Истина.
ДП (FS) - Дробную часть выводить прописью/числом (Булево), по умолчанию - Ложь.
<Параметры предмета исчисления> (необязательный)
Тип: Строка. Представляет собой строковое значение, определяющее параметры предмета исчисления. Параметры предмета исчисления перечисляются через "," (запятая). Формат строки зависит от кода локализации.
Для русского и белорусского языков (ru_RU, be_BY)
"рубль, рубля, рублей, м, копейка, копейки, копеек, ж, 2", где:
"рубль, рубля, рублей, м" – предмет исчисления:
рубль – единственное число именительный падеж,
рубля – единственное число родительный падеж,
рублей – множественное число родительный падеж,
м – мужской род (ж – женский род, с - средний род);
"копейка, копейки, копеек, ж" – дробная часть, аналогично предмету исчисления (может отсутствовать);
"2" – количество разрядов дробной части (может отсутствовать, по умолчанию равно 2).
вот что в синтаксис-помощнике только я так не понял

Dethmontt

Ты же сам ответил себе
Сообщить(ЧислоПрописью(1234.54,"ЧДЦ=2","рубль, рубля, рублей, м, копейка, копейки, копеек, ж, 2"));
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

ali50

Добрый день Gunner подскажите пожалуйста что я не так делаю в этой строке все время выдает ошибку
СекцияСуммаПрописью.Параметры.ИтогоСуммаПрописью = ЧислоПрописью(СсылкаНаОбъект.СуммаДокумента.Сообщить(ЧислоПрописью(1234.54,"ЧДЦ=2","рубль, рубля, рублей, м, копейка, копейки, копеек, ж, 2"));

ali50

Приветствую всех участников!
Люди подскажите кто знает что не так в коде выдает все время ошибку



СекцияСуммаПрописью.Параметры.ИтоговаяСтрока = "Всего наименований "+Количество+" на сумму "+СсылкаНаОбъект.СуммаДокумента+" руб.";
    СекцияСуммаПрописью.Параметры.ИтогоСуммаПрописью = ЧислоПрописью(СсылкаНаОбъект.СуммаДокумента,Сообщить(ЧислоПрописью(1234.54,"ЧДЦ=2","рубль, рубля, рублей, м, копейка, копейки, копеек, ж, 2",)); 
    ТабДок.Вывести(СекцияСуммаПрописью);


ali50



горю по сроком замучался не могу понять в чем проблема не выходит в строке суммаПрописью слова рублей и слово копеек помогите пожалуйста
//СуммаПрописью
    Количество = СсылкаНаОбъект.Товары.Количество();
   СекцияСуммаПрописью.Параметры.ИтоговаяСтрока = "Всего наименований "+Количество+" на сумму "+СсылкаНаОбъект.СуммаДокумента+" руб.";
    СекцияСуммаПрописью.Параметры.ИтогоСуммаПрописью = ЧислоПрописью(СсылкаНаОбъект.СуммаДокумента,Сообщить(ЧислоПрописью(1234.54,"ЧДЦ=2","рубль, рубля, рублей, м, копейка, копейки, копеек, ж, 2",));
    ТабДок.Вывести(СекцияСуммаПрописью);


cska-fanat-kz

Кто нибудь! Помогите уже человеку!!

Пока он всю ветку не заспамил (( :thwrt:
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск