Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 05:21

Списывает товар в расходы частями. Как исправить?

Автор mogo, 17 ноя 2012, 19:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mogo

Добрый вечер! Столкнулся с такой проблемой: заполнил документы приход товара, все нормально. Далее стал заполнять накладные на реализацию. Все нормально. Стал смотреть что и как списывается в расходы и возникли проблемы. В накладной 2 кофточки. В списании производится расход из расчета 1.513 кофточки списывается, а 0.487 нет. Хотя все кофточки были оформлены в одном документе по приходу. При этом, документ подтверждающий расход на кофточки (расходный кассовый ордер) указывается совершенно другой, т.е. на документ, в котором даже кофточек нет. Что делать? Добавляю фото

Orangleto

Вы смотрите не складской учет, а регистр  расчета по УСН, т.е., расчет сумм расходов, принимаемых при подсчете налогооблагаемой базы. В расходы принимаются поступившие от поставщика ТМЦ и оплаченные. Насколько я понимаю, у вас задолженность перед поставщиком этих кофточек)))) поэтому программа и не принимает 0,487 кофточки в расходы.
Для просмотра движения ТМЦ и остатков нужно сформировать оборотно-сальдовую ведомость по сч.41.01 и карточку по конкретному товару.

mogo

Цитата: Orangleto от 18 ноя 2012, 10:00
Вы смотрите не складской учет, а регистр  расчета по УСН, т.е., расчет сумм расходов, принимаемых при подсчете налогооблагаемой базы. В расходы принимаются поступившие от поставщика ТМЦ и оплаченные. Насколько я понимаю, у вас задолженность перед поставщиком этих кофточек)))) поэтому программа и не принимает 0,487 кофточки в расходы.
Для просмотра движения ТМЦ и остатков нужно сформировать оборотно-сальдовую ведомость по сч.41.01 и карточку по конкретному товару.
Проблема даже в другом. Я всегда наличкой расплачиваюсь. Работаю на 1с упрощенка. Поэтому все сводится к тому, что я заполняю покупку (документ), на основании его делаю расходный кассовый ордер на это же число, часом позже (также часом раньше пробовал). Половина документов при просмотре ДтКт выводит нормальные данные. Вкладки: бух учет - товар по строкам и цена их покупки. Расходы при УСН - построчно товары (приход) и у них значится кассовый ордер этим же числом. Взаиморасчеты - все списывает в расходы нормально. Партии норма. А некоторые документы проходят так: Бух учет нормально по строкам и с ценами. Расходы при УСН - часть товара приход, начинается дробление товаров 1.734 и т.п. и вместо расчетных доков (кас орд) за это число, он частично списывает с кас ордера этого числа, а др половину с любого другого кас ордера, например месячной давности. И они не учитываются в расходы. Также и во взаиморасчетах - показывает не те документы. Вот с чем связана проблема, что при заполнении приходных документов возникает раскалбас в расчетных документах? Почему показывает разные кас ордеры когда я выбиваю на основании прихода конкретный кас ордер?
Цитата: Orangleto от 18 ноя 2012, 10:00
Вы смотрите не складской учет, а регистр  расчета по УСН, т.е., расчет сумм расходов, принимаемых при подсчете налогооблагаемой базы. В расходы принимаются поступившие от поставщика ТМЦ и оплаченные. Насколько я понимаю, у вас задолженность перед поставщиком этих кофточек)))) поэтому программа и не принимает 0,487 кофточки в расходы.
Для просмотра движения ТМЦ и остатков нужно сформировать оборотно-сальдовую ведомость по сч.41.01 и карточку по конкретному товару.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск