Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 15:26

Отбор

Автор Tyshkan, 12 ноя 2012, 16:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Tyshkan

В справочнике Номенклатура создана ТЧ "Поставщики" с реквизитом "Поставщик".Она заполняется обработкой из документа "ПоступлениеТоваров"(добавляет поставщиков данной номенклатуры). Есть документ в ТЧ которого необходимо добавлять номенклатуру только указанного поставщика(реквизит документа "Поставщик"). Как прописать в модуле чтобы он сравнивал поставщика и если данный поставщик поставляет эту номенклатуру добавлял, в противном случае выдавал ошибку????

ИгорьШпак

Немного непонятно что имеено нужно...

Tyshkan

необходимо отобрать номенклатуру по поставщику. Если Выбранный поставщик не поставляет эту номенклатуру то выдать предупреждение, если да то просто добавить ее. Вот что-то такое нужно

ИгорьШпак

Если более менее опишите подробно, то я вам помогу. Кажись я догадываюсь что имеено вам необходимо, но лучше не гадать. Можете скрины приложить
Добавлено: 12 ноя 2012, 17:13


Для начала :
1  - в справочнике как я понял есть ТЧ. В ней какие реквизиты имеются и типы?
2  - Что за обработка, можно код?
Добавлено: 12 ноя 2012, 17:13


Пока так
Добавлено: 12 ноя 2012, 17:14


Тут не тяжело: главное точно разобраться))) Сам начинающий)))

Tyshkan

реквизит поставщик нужно сравнить с поставщиками номенклатуры. Я их загрузила в Массив, вот теперь думаю как сравнить...в запросе то ясно в условии указать, а вот что делать со строкой ТЧ документа??
Добавлено: 12 ноя 2012, 17:27


с этим справилась...вот такой вопрос, на рисунке видно что есть два периода, вот нужно реализовать ситуацию когда активны они оба, как в запросе прописать, или это нужно делать два запроса и их как-то объединить??

ИгорьШпак

Так у вас реквизит и поле в ТЧ (Поставщики) - это ссылка справочника? И после того как мы найдем все строки в ТЧ с поставщиком (Что у вас указан в реквизите), что дальше делать будем?

Dethmontt

http://www.1200000dollars.ru/81upgradeto82.php#8

Раздел Установка связей параметров выбора
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

Пример
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Tyshkan

а можно в поле имя задать реквизит тч???

Dethmontt

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск