Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 10:18

Обратиться к гиперссылке

Автор AlenkaInt, 16 окт 2012, 21:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AlenkaInt

Здравствуйте, есть документ реализация товаров и услуг, с помощью обработки, на основании его формируется документ поступление товаров и услуг. Мне надо обратиться к реквизиту счет-фактура в документе Реализация товаров и услуг, если счет-фактура уже сформирована, то чтобы номер и дата этой счет-фактуры в документ Поступление товаров и услуг на закладке Счет-фактура.
Вот моя строчка кода, и так и так пробую, никак.
Если НЕ Строка(Объект.СчетФактура) = "Ввести счет-фактуру" Тогда
Все пишет, что Поле объекта не обнаружено.
Конфигурация Бухгалтерия 2.0 Проф.

MuI_I_Ika

Я думаю, что скорее всего вам нужно обращаться к полю на форме, а не к реквизиту объекта, которого нет.

AlenkaInt

Я на форме посмотрела имя поля - ГиперссылкаСчетФактура. Но так тоже не понимает..

mixqn

Цитата: AlenkaInt от 16 окт 2012, 22:44
Я на форме посмотрела имя поля - ГиперссылкаСчетФактура. Но так тоже не понимает..
На форме смотрите, а обращаетесь все равно к объекту. Посмотрите в синтаксис-помощнике ЭлементыФормы.
Это по поводу обращения к элементам формы.
А по поводу задачи в целом: есть ощущение, что вы как-то не так пытаетесь ее решать. Вам зачем значение гиперссылки? Уж не для того ли, чтобы найти саму счет-фактуру? Если для этого, то сразу скажу: не туда копаете. Запросом ее надо искать.

AlenkaInt

Мне значение нужно, чтобы если счет-фактура уже сформирована в документе реализация товаров и услуг, то чтобы номер и дата этой счет-фактуры в документ Поступление товаров и услуг на закладке Счет-фактура подставлялось.

mixqn

Запрос. Пишите запрос.
Его примерный текст можно стащить из процедуры, которая заполняет текст гиперссылки (либо "Ввести счет-фактуру", либо представление документа) - можете поискать в модуле по имени элемента формы - ГиперссылкаСчетФактура - где задается заголовок надписи.

AlenkaInt

Спасибо. Я написала запрос.
Дата и номер подставляется на закладке счет-фактура.
Так же подставляется на форму на первой закладке, но не в виде гиперссылки. Как сделать, чтобы именно была гиперссылка?

mixqn

Ну у вас же есть пример - сделайте все по аналогии. Гиперссылка - это поле надписи с установленным флагом "гиперссылка", вот и все. У вас есть такое поле? Если есть, остается заполнить значение заголовка, если нет - создать поле надписи и задавать заголовок программно.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск