Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
03 июл 2024, 08:15

подскажите, пожалуйста

Автор lulianych, 01 окт 2012, 10:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

lulianych

Подскажите, пожалуйста, чайнику. Очищал от документов и партий базу с сохранением справочников для новой работы. При тестировании и исправлении ИБ выскочило вот это:

Таблица - DH1628. Не сходится количество полей
Таблица - DH1611. Не сходится количество полей
Проверка физической целостности таблиц ИБ.  Неисправимая ошибка.

Это капец? Базой пользоваться уже нельзя? Или что-то можно сделать?

Herby

похоже что MD c файлами описания полей 1cv7.DDS или 1cv7.dd не соответствуют структуре базы данных.
а каким образом очищались документы с партиями?

lulianych

Цитата: Herby от 02 окт 2012, 09:03похоже что MD c файлами описания полей 1cv7.DDS или 1cv7.dd не соответствуют структуре базы данных.
а каким образом очищались документы с партиями?
Здравствуйте! В принципе, я в этой сфере чайник полный, поэтому скачал три програмки:
1. Документы удалял, тупо убирая файлы с ними (командный сценарий cmd, помещается внутрь базы)
2. Партии удалялись уже запускаемой изнутри 1С прогой (удаление партий.ert)
3. Там еще было "Удаление регистров", но я запускать не стал.
После первой процедуры все запускалось, документы удалились. Автор обработок настоятельно советовал провести тестирование после процедуры, вот как раз после этого 1с начала ругаться и отказалась запускаться: error#:-210 unrecognized field name SP8522.
1с не запускалась ни после первой, ни после второй процедуры (все после тестирования).
Вопрос в чем - была ли база больна до процедур или это я ее порушил? И значит такое будет происходить все время после физического удаления документов?
Или может есть какой-то другой путь, чтоб удалить эти неудаляющиеся документы  и партии!!!??? (документы не удалялись, ссылаясь на партии, где их искать, я , к сожалению, не знаю).
Если что, извиняйте чайника)))

Herby

Ну чтобы проверить была ли больна база, надо запустить тестирование на Базе до ваших процедур. У вас же резервная копия базы осталась наверняка, вот и проверьте.

а откуда вы знали какие файлы нужно удалять?

>  (документы не удалялись, ссылаясь на партии, где их искать, я , к сожалению, не знаю)

а каким образом эти ссылки были показаны, что вы их не смогли найти?
стандартный метод удаления помеченных на удаление объектов выдает полностью информацию из-за которых не удается удалить.



lulianych

Спасибо! Только что протестировал базу до удаления доков, тот же результат, база не запускается.В принципе, наверное, делал все правильно, только база оказалась больной до меня. Теперь стоит вопрос как бы эту базу (пустую) подлечить и возможно ли это? Что-то слышал о DBF навигаторе, поможет ли это? А самое неприятное, что вот тут я уже практически абсолютный профан.
      А когда удалял доки из 1с программно, то "Возврат от покупателя" ссылался на "Партии ТМЦ Поле:приходный документ", "Реализация" на "Возврат от покупателя", а "Поступление ТМЦ" опять же на "Партии ТМЦ Поле: Приходный документ"
      В принципе, удалить-то надо всего пять доков (Возврат, Реализация и 3 Поступления), но все у меня упирается в проклятую партию (вижу только карточку партии, а как с ней управиться, как и откуда она удаляется - не знаю, а понять не могу))
   Если есть какой путь, подскажите... Совсем не хочется вводить все справочники вручную (((.
   Есть привычка, дурная или нет, до всего доходить самому, и пытаться сделать что-то, хотя можно доверить это людям, которые понимают в каких-то вопросах лучше меня, и это займет гораздо меньше времени и сил. Но тут уж ничего не поделаешь.
Добавлено: 02 окт 2012, 14:05


Цитата: Herby от 02 окт 2012, 13:12
а откуда вы знали какие файлы нужно удалять?
В командном сценарии cmd все было прописано делит то-то, делит то-то и т.д. Я так понял эта обработка удаляет все доки, какие есть

Herby

Создайте пустую базу. Из старой базы выгрузите все справочники - стандартной внешней универсальной обработкой tranref.ert.
и этой же обработкой загрузите в новую. и ничего удалять не придется.

lulianych


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск