Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 мая 2024, 23:06

Помогите с Действие Формы

Автор ИгорьШпак, 12 сен 2012, 10:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ИгорьШпак

Люди добрые, возник еще вопрос. Суть такова. Есть 2 формы: формаотчета и формадокумента. Вобщем я выполняю отчет и у меня появляется список документом. я кликаю по любому и у мня открывается непосредствено документ. Далее на форме документа я нажимаю кнопку и у меня происходит следующее: открывается справочник ( туда записывается некоторая инфа) , далее происходят изменения в самом документе и опять таки закрывается документ. Внимание вопрос!!!! Что мне нужно прописать, чтобы когда документ закрывался, сразу же вызывалась процедура которая находится в отчете.?!?
Спасибо!
Пытался что-тотипа того  ФормаДокумента.ЭтаФорма.КоманднаяПанель1ДобавитьЗаказ(); но никак

ИгорьШпак

немного разобрался в том что Этаформа тут неуместна...пытаюсь что-то в виде этого но тоже никак
Отчеты.СписокОбзвонаКлиентов.ПолучитьФорму().ЭлементыФормы.КоманднаяПанель1.Кнопки.ДобавитьДокумент.Кнопки.ДобавитьЗаказ()

Dethmontt

Нужно процедуру формирования отчета вынести в модуль объекта и сделать ее экспортной. Там где вам нужно получать экземпляр объекта этого отчета и вам будет доступна процедура формирования отчета.
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

ИгорьШпак

А нельзя сделать без экспорта. Просто мои действия: Открываю отчет , нажимаю на кнопку. Формируется список. Ставлю курсор на любую строку и кликаю мышкой 2 раза. Открывается документ. В документе нажимаю на кнопку после чего происходят вышеперечисленные моменты. После чего все закрывается кроме отчета со списком.

Теперь мне надо просто сделать не ручками а втоматом. (тупо нажать на кнопку, только вот как)

Пытаюсь так
Отчеты.СписокОбзвонаКлиентов.ПолучитьФорму().ЭлементыФормы.КоманднаяПанель1.Кнопки.ДобавитьДокумент.Кнопки.ДобавитьЗаказ()

Имя действия- ДобавитьЗаказ
Само действие - КоманднаяПанель1ДобавитьЗаказ


ИгорьШпак

И еще эту процедуру не вынесешь....так много всего и куча всего((

Dethmontt

Где ты это пишешь? В каком модуле?
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

Управляемое или обычное приложение?
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

ИгорьШпак


ИгорьШпак

Вот сама процедура в формеОтчета :: Процедура КоманднаяПанель1ДобавитьЗаказ(Кнопка)
Мне нужно ее вызвать из модуля документа

Dethmontt

Если обычное приложение...
Процедура КоманднаяПанель1ДобавитьЗаказ(Кнопка=Неопределено) Экспорт //В модуле формы отчета - как я понял, дописываешь ЭКСПОРТ

ФормаОтчета = Отчеты.СписокОбзвонаКлиентов.ПолучитьФорму("ИмяФормы");
Если Не ФормаОтчета.Открыта() Тогда
ФормаОтчета.Открыть();
КонецЕсли;
ФормаОтчета.КоманднаяПанель1ДобавитьЗаказ();
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск