Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 мая 2024, 15:14

макет из Xls в 1C:8

Автор Marta_Li, 21 авг 2012, 13:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Marta_Li

Доброго времени суток.
Может, кто подскажет, как из имеющейся таблицы Excel быренько в таком же виде заполнить макет в 1С:8?
Часто надо это делать, занимает много времени всякого рода "рисование".
Спасибо.

Klyacksa

Написать обработочку, которая быренько берет данные из имеющейся таблицы Эксель и быренько в таком же виде заполняет макет в 1С :)

При должной сноровке, можно написать обработку, которой скармливать файл, указывать макет, динамически подгружать/настраивать необходимый перечень используемых колонок/строк из файла, предоставить пользователю сопоставить с колонками/параметрами макета... И т.д., как фантазия подскажет.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Marta_Li

Цитата: Klyacksa от 21 авг 2012, 16:19
Написать обработочку, которая быренько берет данные из имеющейся таблицы Эксель и быренько в таком же виде заполняет макет в 1С :)

При должной сноровке, можно написать обработку, которой скармливать файл, указывать макет, динамически подгружать/настраивать необходимый перечень используемых колонок/строк из файла, предоставить пользователю сопоставить с колонками/параметрами макета... И т.д., как фантазия подскажет.

Здорово! Напишите-поделитесь? Вам весь шар земной будет благодарен. :zebzdr:

Klyacksa

Хех) А какой мне будет с этого профит?
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Slin

а можно сам файл Excel использовать как макет. Разумеется, на выходе и будет документ Excel.
skype: slin-dev

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск