Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
03 июл 2024, 10:15

Помогите новичку разобраться!

Автор vade, 17 авг 2012, 17:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vade

И еще один вопрос сейчас появился, походу где-то накосячил, так как документ "анализ доступности товаров" показывает что всего товара на складе 17 и доступно 17 резерв - 0 а "ведомость по товарам на складе" показывает что у меня 20 единиц товара на складе, проводку продажи делал следующую - регистрация партнера, оформление условий соглашения, оформление заказа клиента, прием оплаты, потом ставил статус "К отгрузке" потом в расходном кассовом ордере ставил статус "отгружено" и закрывал заказ, но походу что-то пропустил, и мой якобы клиент походу досих пор ждет свои 3 монитора xD, так вот что нужно еще сделать, чтобы исчезли эти 3 монитора у меня и продажа была закончена?

vade

Все, с последним вопросом разобрался - надо было создать расходный ордер на товары, и после того как я это сделал, у меня стало во всех отчетностях количество 17. Предпоследний вопрос все еще в силе.

vade

И подскажите пожалуйста, хоть что-нибудь, где я могу наглядно продемонстрировать использование групп финансового учета номенклатуры!

MuI_I_Ika

Например, в отчете Валовая прибыль, который находится в меню Финансы, отчеты по финансам.
Здесь можно группировку номенклатура поменять на группы финансового учета.

vade

Большое спасибо! А что насчет моего вопроса про ABC/XYZ классификацию?

vade

И подскажите еще, где вписывается акциз для номенклатуры, для которой стоит галочка "подакцизный товар"

vade

Вопрос с отчетом в котором будет присутствовать группа финансового учета снова актуален, надо найти какой-нибудь отчет, чтобы наименование группы финансового учета показывалось в шапке отчета, а не чтоб отбор в отчет был по группе ф.у.

vade

И еще вопрос, как из отчета (Ведомость по товарам на складе) открыть документы, показывающие отгрузку/приемку товара?

MuI_I_Ika

А в чем проблема? Делаем расшифровку в приходе или расходе по регистратору и смотрим.

MuI_I_Ika

Вот нашел дополнительную информацию по сериям:

"Существует целый ряд отраслей использующих серии в своей работе :

1. Алкоголь

2. Химическая промышленность

3. Продукты питания.

Здесь под серией понимается срок годности + номер партии производителя.

Ключевое отличие серии от характеристики заключается в том, что Характеристики товара известны задолго до его поступления на склад (это неотъемлемая характеристика товара, мы заранее знаем какой холодильник мы заказываем) в то время как серию номенклатуры мы можем определить только на складе. Мы не можем до момента приемки на складе точно установить какие сроки годности поступили (поставщик не обладает этой информацией на этапе принятия заказа, и зачастую даже в накладных данные по срокам годности указаны с расхождением факта)

Таким образом если срок годности внести в характеристику номенклатуры, снабженцы должны будут указывать в заказе какой то мнимый срок, а при приходовании последовательность действий пользователя становится вообще не прогнозируемой."


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск