Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 21:12

Помогите пожалуйста с обработкой

Автор Василий, 03 июл 2012, 10:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Василий

Я делал перенос из Айлант ЖКХ с помощью универсальной обработки ЗагрузкаВыгрузка.xml. Всё перенеслось, но при открытие справочник-лицевые счета в лицевом счете не указана организация(вместо этого написано объект на найден), а чтобы в каждом лицевом счете изменить на организацию которую надо слишком долго. Как написать обработку чтоб все лицевые счета открывались и заполнялись

oltie

в какую конфигурацию-то сделали перенос? и что из себя представляет справочник "лицевые счета" ?

Василий

Цитата: oltie от 03 июл 2012, 10:31
в какую конфигурацию-то сделали перенос? и что из себя представляет справочник "лицевые счета" ?
В такую же 8,2. в справочнике занесены все лицевые счета при открытии лицевого счета в нем указаны площадь, помещение, здание. Всё это перенеслось корректно, но вот организация нет

oltie

сложно сказать, не видя конфигурации. Но если надо пройтись по лицевым счетам и проставить организацию, то сделай это вот так, например. только надо исправить на правильные справочники, но чуть будет такая же.

Процедура КнопкаВыполнитьНажатие(Кнопка)
   ВыбНмк= Справочники.СотрудникиОрганизаций.Выбрать();
   Пока ВыбНмк.Следующий() Цикл      
      об = ВыбНмк.ПолучитьОбъект();
          Попытка
                                 об.Организация = Справочники.Организации.НайтиПоКоду("000000001").Ссылка;
             об.Записать();                                           
         исключение
            сообщить(об.Наименование);
          конецпопытки;        
   КонецЦикла; 
КонецПроцедуры

Василий

Цитата: oltie от 03 июл 2012, 10:57
сложно сказать, не видя конфигурации. Но если надо пройтись по лицевым счетам и проставить организацию, то сделай это вот так, например. только надо исправить на правильные справочники, но чуть будет такая же.

Процедура КнопкаВыполнитьНажатие(Кнопка)
   ВыбНмк= Справочники.СотрудникиОрганизаций.Выбрать();
   Пока ВыбНмк.Следующий() Цикл      
      об = ВыбНмк.ПолучитьОбъект();
          Попытка
                                 об.Организация = Справочники.Организации.НайтиПоКоду("000000001").Ссылка;
             об.Записать();                                           
         исключение
            сообщить(об.Наименование);
          конецпопытки;        
   КонецЦикла; 
КонецПроцедуры

А как мне бы разместить картинку чтобы было более понятно какую именно обработку я хочу?

oltie

добавьте просто к сообщению картинку, а что вы хотите показать? картинку конфигурации? :)

Василий

Вот примерная картинка. В том месте где обведено необходимо чтоб при обработке выбиралась организация

oltie

ну так я дала вам уже готовый код, замените названия на названия ваших справочников и будет вам счастье

Василий

Цитата: oltie от 04 июл 2012, 08:58
ну так я дала вам уже готовый код, замените названия на названия ваших справочников и будет вам счастье
Извините, ноя полный ноль в этом может поподробней напишите как и что или может посоветуете какую нить книгу по изучению таких моментов которую вы знаете?

Василий

Цитата: Василий от 04 июл 2012, 10:31
Цитата: oltie от 04 июл 2012, 08:58
ну так я дала вам уже готовый код, замените названия на названия ваших справочников и будет вам счастье
В модуле объекта я написал

Процедура КнопкаВыполнитьНажатие(Кнопка)
   ВыбНмк=Справочники.ЛицевыеСчета.Выбрать();
   Пока ВыбНмк.Следующий() Цикл     
      об = ВыбНмк.ПолучитьОбъект();
          Попытка
                                 об.Организация = Справочники.Организации.НайтиПоКоду("000000001").Ссылка;
             об.Записать();                                           
         исключение
            сообщить(об.Наименование);
          конецпопытки;         
   КонецЦикла; 
КонецПроцедуры

Но при открытии результатов никаких. Что еще нужно сделать или что я не правильно написал?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск