Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 12:04

Автоматическое заполнение ТабличнойЧасти Документа

Автор 064madman, 06 июн 2012, 11:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

064madman

Уважаемые специалисты!
Нужна подсказка по организации автоматического заполнения документа: Создаю конфигурацию для маленькой кафешки где в первую и основную очередь необходимо облегчить работу бармена по составлению СчетаКлиента. Этот документ должен формироваться на базе Справочников Блюда и Ингридиенты а так же РегистраСедений СоставлениеБлюд.
Я умом понимаю что необходима какая то обработка в закладке ПриИзменении, но как должна выглядеть процедура я не догадаться ни прочитать в книге или интернете не могу. Подскажите пожалуйста :)

cska-fanat-kz

все таки почитайте что-нибудь про подбор...
сама концепция подбора - это как раз ваш случай...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

064madman

Спасибо за совет :) Может порекомендуете ссылку,а то у Радченко ни строчки об этом.
Заранее спасибо.

cska-fanat-kz

Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

064madman

Цитата: cska-fanat-kz от 06 июн 2012, 15:01
http://help1c.com/faq8/view/680.html
а я правильно понял что это Кнопка "подбор", но она не автоматизирует процесс. Мне же нужно чтобы табличная часть заполнялась без участия человека. А только лишь при выборе элемента Реквизит.Документа.

cska-fanat-kz

Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

064madman

Цитата: cska-fanat-kz от 07 июн 2012, 06:57
а ну-ка напишите ваше видение задачи.....
Есть справочник Блюда есть справочник Ингридиенты есть документ СоставлениеБлюд и есть регистрсведений Рецепты
в регистр записывается документ СоставлениеБлюд мне нужно чтобы в документе СчетКлиента при выборе блюда автоматически заполнялась табличная часть из регистра

djvjv

единственное что  могу предложить это когда будете выбирать блюда автоматически делать движения в регистре в процедуре БлюдаПриИзменении

064madman

Цитата: djvjv от 08 июн 2012, 00:55
единственное что  могу предложить это когда будете выбирать блюда автоматически делать движения в регистре в процедуре БлюдаПриИзменении
Я именно так и делаю, но что необходимо написать в процедуре...

СветланаCC

в документе Счет клиента - при выборе блюда пишите обработку выбора, а в ней прописываете запрос из регистра сведений по данному блюду - и результат запроса размещаете в табличную часть
Тазовод)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск