Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 14:21

Конфигурация для маленькой кафешки

Автор 064madman, 30 мая 2012, 11:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sadovod

Цитата: Андрей Федотов от 31 мая 2012, 08:14
Может быть кроме справочников "Блюда" и "Ингридиенты" сделать документ "Регистрация ингридиентов блюд"? ...
А зачем два справочника, можно всё хранить в одном. Добавить реквизит-флажок 'ЭтоБлюдо'.
Вообще задачу наборов можно решить 3 способами - подчиненный справочник (как Андрей предлагает); табличная часть в элементе справочника 'Ассортимент' (а-ля 'Номенклатура'), что почти то же самое, что и подчиненный справочник; и, как я предлагаю, с помощью регистра сведений. Последний вариант удобен тем, что не нужно пасти уникальность сочетания полей 'Блюдо'+'Ингридиент'. Если рецептура со временем меняется, можно сделать его периодическим...
А ещё функционал разбираемого случая я бы, конечно, добавил регистры для учета остатков, снабжения, продажи и взаиморасчетов...

sadovod

А, ну и ещё для себестоимости, конечно же...

064madman

Спасибо всем большое буду пробовать потом похвалюсь ;)

064madman

Цитата: cska-fanat-kz от 31 мая 2012, 08:36
Простите, что вторгаюсь...

Документ "Комплектация" у него уже есть...

И еще оборотный регистр - Продажи блюд...
У меня снова глупый вопрос: почему регистр сведений не фиксирует проведение документа "комплектация" в котором я пытаюсь настроить сочетания блюдо-ингридиенты

064madman

И еще один глупый вопрос: Строю конструктор движений для поля количество документ составление блюд вещь первичная. Ввожу число а в регистре все кроме количества отражается а количество нет :(
Как быть??? Почему это могло произойти?

cska-fanat-kz

типы ресурса регистра и реквизита документа - не совпадают.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

064madman

Цитата: cska-fanat-kz от 02 июн 2012, 10:18
типы ресурса регистра и реквизита документа - не совпадают.
Совпадают :( а регистр не срабатывает

064madman

не знаю что я сделал, но региср вроде заработал во всяком случае предыдущие документы по составу блюд в регистр попали.
Госпада специалисты! У меня следующий глупый вопрос: А как с помощью этого регистра автоматизировать заполнение документа СчетКлиента по заполнению Поля Блюда?

064madman

или хотя бы подскажите как "вырезать" из БП документы Комплектация и РеализацияТоваровУслуг и относящиеся к ним регистры?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск