Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
05 июл 2024, 11:02

Помогите с запросом

Автор djvjv, 23 апр 2012, 18:36

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

djvjv

Поясните подробнее

cska-fanat-kz

Запрос по табличной части

ИтогСумма = 0;

Пока Выборка.Следующий() Цикл
     ИтогСумма = ИтогСумма + Выборка.Сумма;
КонецЦикла;

ОбластьИтог.Параметры.ИтогСумма = ИтогСумма;
ТабДок.Вывести(ОбластьИтог);
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

djvjv

Мне некуда вставить этот кусок кода. Я пользовался конструктором печати - итогов там нет. Мне итоги вывести как я понял надо в табличную часть. Если б  так просто все было я к вам бы не обращался за помощью.

1. Делаю через конструктор запроса.
2. Есть только шапка и табличная часть.
3. Делается кнопка печать в форме документа при нажатие которой появляется печатная форма(макет). Ни какой отчет я не делаю.
4. Таблица одна а не две. Если все таки нужен мне пакетный запрос или несколько таблиц то обьясните как сделать, а то не понимаю.
5. Вывести в итоги мне надо Сумма Закупочная, Сумма Наценки, Сумма Розница из документа Поступление Товаров.
6. Снова выкладываю конфигурацию в которой я это делаю, что глянули и помогли. Выгрузка весит меньше 100кб - так что думаю можно и глянуть, а не догадки мне писать.
7. Если можно как-то через построитель выводить итоги, то научите - никогда им не пользовался.
8. Итоги напрямую не вывести, реквизиты табличной части в итоги в запросе не добавляются(
9. Спасибо что помогайте, но пока это все не то что мне надо.

djvjv

Жду помощи - пожалуйста

cska-fanat-kz

Цитата: djvjv от 24 апр 2012, 10:50
Мне некуда вставить этот кусок кода. Я пользовался конструктором печати - итогов там нет. Мне итоги вывести как я понял надо в табличную часть. Если б  так просто все было я к вам бы не обращался за помощью.

1. Делаю через конструктор запроса.
2. Есть только шапка и табличная часть.
3. Делается кнопка печать в форме документа при нажатие которой появляется печатная форма(макет). Ни какой отчет я не делаю.
4. Таблица одна а не две. Если все таки нужен мне пакетный запрос или несколько таблиц то обьясните как сделать, а то не понимаю.
5. Вывести в итоги мне надо Сумма Закупочная, Сумма Наценки, Сумма Розница из документа Поступление Товаров.
6. Снова выкладываю конфигурацию в которой я это делаю, что глянули и помогли. Выгрузка весит меньше 100кб - так что думаю можно и глянуть, а не догадки мне писать.
7. Если можно как-то через построитель выводить итоги, то научите - никогда им не пользовался.
8. Итоги напрямую не вывести, реквизиты табличной части в итоги в запросе не добавляются(
9. Спасибо что помогайте, но пока это все не то что мне надо.

1. на здоровье
2. область подвала в макет и вывод подвала - добавляйте самостоятельно.
3. про отчет никто не говорит. по кнопке "Печать" выполняется процедура, формирующая табличный документ - ее и нужно править.
4. не существенно
5. на здоровье
6. в модуле менеджера документа Приходная расположена процедура Печать(), формирующая табдок - ее и правьте
7. не построитель, а конструктор печати
8. итоги в запросе НЕ НУЖНЫ
9. пожалуйста
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

djvjv

3. про отчет никто не говорит. по кнопке "Печать" выполняется процедура, формирующая табличный документ - ее и нужно править.
6. в модуле менеджера документа Приходная расположена процедура Печать(), формирующая табдок - ее и правьте

А можно подробнее про это?

djvjv

Сложно мне помочь?

cska-fanat-kz

Сами думать не хотите? (((

Вместо


ВыборкаТовары = Выборка.Товары.Выбрать();
      Пока ВыборкаТовары.Следующий() Цикл
         ОбластьТовары.Параметры.Заполнить(ВыборкаТовары);
         ТабДок.Вывести(ОбластьТовары, ВыборкаТовары.Уровень());
      КонецЦикла;


пишем

СуммаИтог = 0;
ВыборкаТовары = Выборка.Товары.Выбрать();
      Пока ВыборкаТовары.Следующий() Цикл
         ОбластьТовары.Параметры.Заполнить(ВыборкаТовары);
         ТабДок.Вывести(ОбластьТовары, ВыборкаТовары.Уровень());


СуммаИтог = СуммаИтог + ВыборкаТовары.Сумма;
      КонецЦикла;

ОбластьИтог.Параметры.СуммаИтог = СуммаИтог;
ТабДок.Вывести(СуммаИтог);
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

cska-fanat-kz

Цитата: djvjv от 24 апр 2012, 13:47
Сложно мне помочь?

Перестаньте давить на жалость! ((
Модеры - тоже люди, у которых есть основная работа.
Которой тоже надо хоть иногда уделять внимание...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

djvjv

Спасибо. Сейчас попробую. Если будут ошибки продолжим тему. Я просто еще многого в 1с не понимаю, поэтому иногда думать не получается.
Извините. Я знаю что у всех есть работа.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск