Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:00

Сложение данных

Автор ИгорьШпак, 06 апр 2012, 14:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ИгорьШпак

Люди добрые, есть вопрос к вам.

Как мы видем имеется таблица с тремя столбцами. Первых два столбца заполняются автоматически, а третий столбец мы заполняем сами ( каким-угодно числовыми значениями). Также мы видим что таблица цветная. Суть цветов в том чтобы было более понятнее наглядно что куда и где заполняется.
Значения заносятся в 3 столбец( за месяц) и только в те строки что показаны голубым цветом. То что зеленым - они заполняются автоматически, путем сложения строк что входят в данный №.
Итак вопрос: как мне сделать какую-нибудь процедуру чтобы при нажатии на кнопку она выдавала результат или более удобный вариает - чтобы когда мы заносим данные оно сразу же считало и выводило результат.
К примеру можно взять №4 - Единовременные и поощрения за другие достижения. В данном случаее 3 колонка заполняется автоматически напротив этого наименования и равно сумме строк от - к юбилейным до - прочие.
Спасибо

ИгорьШпак

Нашел функцию Итог()...Немного продвинулся) Далее отпишу если все получится, если есть предложения - пишите.
Спасибо

ИгорьШпак

Добрый день!

Прошу помощи по данному вопросу.
Вопрос в следующем. :
Как к примеру произвести сложение для №4 (см рисунок)  --   №4 - Единовременные и поощрения за другие достижения. В данном случаее 3 колонка заполняется автоматически напротив этого наименования и равно сумме строк от - к юбилейным до - прочие.

Для информации как было :  в спровочнике был прописан текст, к примеру :  +3 +4 +5 +6 итд. То есть показано из каких строк состоит данная сумма. Далее суть такая, что в строке есть пробелы ( кпримеру :   +3 (пробел) +4 (пробел) итд) и мы берем эту строку и выделяем подстроки, но уже без пробелов и у нас должно получиться +3, +4, итд. После пишется процедура которая смортит первый знак и выясняется + - итд , чтобы произвести операцию. Также ищем строке по цифрам и уже исходя из всего этого получаем результат.

Вопрос - не могли бы вы мне помочь сделать более автоматизированно, ибо мне кажется тут слишком много лишнего. И как это сделать вообще.
Я еще новичок и мне очень тяжело вникнуть во все сразу. А как я понимаю задание мне дали далеко не для 0 уровня(((

Спасибо

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск