Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
07 окт 2024, 01:44

Подготовка к 1С Профессионал

Автор Admin, 16 окт 2009, 19:03

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

larik2001


Zvezo


Zvezo

попался вопрос из раздела ЗУП 12
вопрос 37
Настройками вида расчета "Оплата отпуска по календарным дням" установлено, что отражение в бухгалтерском и налоговом учете определяется "по состоянию на дату события". Суммы, начисленные по этому виду расчета, будут отражены в регламентированном учете:
я ответила "На тех же счетах, что и результаты начислений работника за месяц, в котором начислен отпуск" . ответ НЕ верный.

Zvezo

еще попался вопрос из раздела 13 ЗУП
вопрос 25
Отчет "Анализ показателей" строится на основании данных:
я ответила "Регистров расчета управленческого учета" ответ НЕ верный

Zvezo

еще попался вопрос. не встречала такого в книге
Установленная на предприятии продолжительность ежегодного отпуска для целей управленческого учета задается:
я ответила: В справочнике "Причины отсутствия на работе" для предопределенного элемента "Ежегодный отпуск". ответ НЕ правильный.
Подскажите какой правильный будет ответ...

kimi_mm

Цитата: Zvezo от 21 дек 2010, 08:51
еще попался вопрос. не встречала такого в книге
Установленная на предприятии продолжительность ежегодного отпуска для целей управленческого учета задается:
я ответила: В справочнике "Причины отсутствия на работе" для предопределенного элемента "Ежегодный отпуск". ответ НЕ правильный.
Подскажите какой правильный будет ответ...

Правильный ответ "В настройках параметра учета"  на закладке управленческий учет проставляется к-во рабочих дней отпуска, по книге это вопрос 6.30

Zvezo

раздел 1 ЗУП
вопрос 65
"Состав реквизитов отборов на панели пользователя настраиваемого отчета:"
ответ 1
"Настраивается в режиме "Конфигуратор" и не доступен для изменения в пользовательском режиме"
из итс

Zvezo

раздел 1 ЗУП
вопрос 67
"Для того чтобы вывести в отчет работников старше определенного возраста, необходимо:"

что имеется в виду... если ответить то к чему я склоняюсь "Вызвать диалог настройки структуры отчета, и на закладке "Отбор, сортировка и параметры" установить отбор по полю "Возраст""
-получится отчет с отбором по возрасту

а если ответить "Вызвать диалог настройки структуры отчета, в список колонок отчета добавить поле "Возраст", после чего утсановить отбор по полю "Возраст" на панели пользователя"
-получится что в нашем отчете добавится колонка "Возраст"

так что подразумевает вопрос? с выводом этой колонки, или без нее просто отбор

larik2001

Цитата: Zvezo от 21 дек 2010, 12:56
раздел 1 ЗУП
вопрос 65
"Состав реквизитов отборов на панели пользователя настраиваемого отчета:"
ответ 1
"Настраивается в режиме "Конфигуратор" и не доступен для изменения в пользовательском режиме"
из итс
У меня ответ 4 в разделе 1 65 вопроса из итс

Zvezo

1.73 - попадался ли у кого на итс????
"При выполнении операции восстановления данных из архивного файла:"

не знаю какой вариант выбрать:
1. Информация текущей базы данных будет полностью заменена информацией из архивной копии и не может быть восстановлена.
3.Информация из архивной копии может быть восстановлена только в пустой директории, поэтому текущую базу данных предварительно потребуется удалить или создать новый каталог.


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск