Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
03 июн 2024, 01:49

Уменьшение количества товара на складе при Расходе

Автор macropode, 15 мар 2012, 11:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

macropode

Появилась следующая задача:
Есть справочник Склад в нем созданы реквизиты "Наименование", "Цена", "Количество". Нужно сделать документ Продажа с Реквизитами "Наименование", "количество", "Цена", "Сумма" и чтобы при изменении количества продаваемого товара изменялся реквизит "Сумма" и самое главное при проведении документа количество товара на складе уменьшалось.

Помогите пожалуйста!

sergejK74

Учет нужно вести не на реквизитах справочников, а на регистрах накопления или бухучета.
Кнопочка Спасибо - слева!

macropode

ого, эти слова для меня новые =) сейчас попробую изучить! спасибо. еще кто что посоветует или более детально распишет?

volodya1122

Опишите ситуацию. Вам нужно решение как для студента первого курса?
Нужно просто сделать чтобы преподы отвязались или они еще требуют правильности решения?
Вообще то студентам не очень то хочется помогать..... Нужно самому както доходить до истины (я, например, вообще никаких курсов програмиста не заканчивал, а по крупинке сам изучал- что на готовой конфигурации, что выискивал в интернете... что и вам советую. Когда сам находишь решение то такое закрепляется в уме. когда скопируешь готовое решение то в уме будет ПустоеЗначение(от такого результата)....). Конешно кое что можно подсказать, но не полностю решать за Вас вашу задачу.

macropode

Цитата: volodya1122 от 15 мар 2012, 13:34
Опишите ситуацию. Вам нужно решение как для студента первого курса?
Нужно просто сделать чтобы преподы отвязались или они еще требуют правильности решения?
Вообще то студентам не очень то хочется помогать..... Нужно самому както доходить до истины (я, например, вообще никаких курсов програмиста не заканчивал, а по крупинке сам изучал- что на готовой конфигурации, что выискивал в интернете... что и вам советую. Когда сам находишь решение то такое закрепляется в уме. когда скопируешь готовое решение то в уме будет ПустоеЗначение(от такого результата)....). Конешно кое что можно подсказать, но не полностю решать за Вас вашу задачу.

Я всё понимаю, да я студент и вы всё правильно сказали это на "отвязались", да и мне в будущем наверное не придется с 1с работать, но сроки поджимают надо уже сделать это и сдать. начальное то я сделал создал справочник и документ продажа но вот застрял и сейчас изучать полностью процесс создания отчетов нет возможности никакой. было бы здорово если бы кто то помог...

volodya1122

Совет: Полностю озвучь техзадание, так как его задали преподаватели (с пояснениями). Вдруг ктото от нечего делать решит тебе помочь..

sergejK74

Кнопочка Спасибо - слева!


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск