Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 18:01

Программно определить высоту строки?

Автор Herby, 01 мар 2012, 16:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Herby

Есть какие-нибудь простые методы программно определить высоту строки, у которой установлен перенос строк и соответственно выставлена Автовысота?

Т.е. когда секция выведена в таблице и в этой секции произошел автоматический перенос строк с авто расширением высоты строки, необходимо получить полученную высоту.

метод ВысотаСтроки() для строк с признаком "Автовысота" выдает 0.

Это в общем-то нужно для решения проблемы с Excel. В экселе не работает авторасширение строки в объединенных ячейках, и получается
когда MXL сохраняешь в XLS, то строка которая в 1С автоматически расширилась например на три строки - в экселе показывается как одна строка, ну и собственно 2 строки текста обрезаются, ну вернее не обрезаются, а просто не помещаются. Вручную пользователи естественно забывают расширить высоту строки в Excel.

m-metra

Столкнулся с такой же проблемой. Знает кто-нибудь как ее решить?

SharZem

Была и у меня такая проблемка, плюс к этому нужно было что-бы Excel открывался на Android. Штатная выгрузка из MXL в XLS к сожалению не подойдет. Я решал это через СоздатьОбъект("Excel.Application").
Нужный Вам материальчик есть здесь: http://www.1c-h.ru/?p=238
WrapText = 1 - в 7.7. переносит по словам.
WrapText = Истина - в 8 переносит по словам.
Придется немного потрудиться, удачи !

Herby

Цитата: SharZem от 08 фев 2013, 22:21
Я решал это через
СоздатьОбъект("Excel.Application").

WrapText = 1 - в 7.7. переносит по словам.
WrapText = Истина - в 8 переносит по словам.
Придется немного потрудиться, удачи !


не совсем то, что нужно. Разницы нет сохраняешь штатно или через ОЛЕ.
Проблема в том, что авторасширение строк не работает именно в объединенных ячейках.

WrapText сработает только для одной ячейки, и этот метод отвечает за перенос строк, а не за авторасширение строк.... ну и без него будет переноситься, достаточно в свойствах MXL указать перенос строк.



Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск