Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 17:41

Как вывести цену в таб поле после разузлования номенклатуры

Автор Redkir, 22 фев 2012, 17:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Redkir

Подскажите пожалуйста, есть разузлованная номенклатура в виде таб поля и кол-во, как вывести цену Из рег сведений.Цены Номенклатуры?
Заранее спасибо) 

pyrkin_vanya

Один из вариантов, запросом ВЫБРАТЬ
ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Номенклатура,
ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Валюта,
ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Цена,
ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.ТипЦен
ИЗ
РегистрСведений.ЦеныНоменклатуры.СрезПоследних КАК ЦеныНоменклатурыСрезПоследних
ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Справочник.Номенклатура КАК СпрНоменклатура
ПО ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Номенклатура = СпрНоменклатура.Ссылка

Dethmontt

Ну вот скажите pyrkin_vanya, зачем тут ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ ????
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Klyacksa

Если уж писать запрос, то как-то так:
Запрос.Текст=
"ВЫБРАТЬ
|    ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Номенклатура,
|    ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Валюта,
|    ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Цена,
|    ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.ТипЦен
|ИЗ
|    РегистрСведений.ЦеныНоменклатуры.СрезПоследних(&Дата,Номенклатура В (&сзНоменклатура)) КАК ЦеныНоменклатурыСрезПоследних";

Запрос.УстановитьПараметр("Дата",НужнаяДата);
Запрос.УстановитьПараметр("сзНоменклатура",НашаТаб.Выгрузить("Номенклатура"));
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Redkir

у меня еще несколько вопросов.
что за значение &сзНоменклатура
как понять сз? и НашаТаб.Выгрузить это можно выгрузить как я понимаю в таб поле в котором у меня список раззулованой номенклатуры?

Klyacksa

сзНоменклатура - это параметр запроса, в который мы передаем список Номенклатуры из НашаТаб. сз - это аббревиатура от "Список значений". Чтобы визуально было понятно, какого типа значение нужно туда передавать.
НашаТаб - это и есть ваша таблица номенклатуры исходная. Чтобы передать из нее список номенклатуры в запрос, приходится выгружать колонку "Номенклатура".
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск