Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
06 окт 2024, 01:51

Разделяет рисунок

Автор Onni, 20 фев 2012, 17:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Onni

Проблема в следующем:
Есть печатная форма, в нее вставлен рисунок в конце в последнюю секцию. Если рисунок не помещается при печати на одной странице, то он делиться и одна часть печатается на первой странице, а другая на второй. Как сделать так, чтобы не происходило деление, а рисунок самостоятельно печатался полностью на другой странице?

start2000

Добавить новую горизонтальную секцию и в ней "Таблица-Вставить перевод страницы". Показывать секцию, когда печать надо начать с новой страницы. Для этого посчитать строки, как например в Торговле и Складе в форме Торг-12.

Onni

Сделала как вы сказали, но теперь рисунок не отображается. Нужно где то прописать что секция добавлена или что сделать? В свойствах картинка на переднем плане.

start2000

Смысл добавления дополнительной секции с переносом страницы в том, чтобы перенести всю секцию с картинкой на следующую страницу, если эта секция полностью не помещается на предыдущую страницу. При этом картинка должна быть внутри перемещаемой секции. Расчет того, пора ли переносить секцию с картинкой на следующую страницу, с помощью вставки новой секции с переносом страницу целиком ложится на ваши плечи. Если такого расчета в вашем выводе печатной формы нет, то подсмотреть его можно в Торговле и складе в печатной форме Торг-12.

volodya1122

Все гораздо проще. Выдельть нужные строки (в пределах одной секции), последнюю из нужных строк не выделять. Потом Пункт меню - Таблица - Положение на странице- Вместе со следующим.

Onni

У меня все равно ничего не отображается(((
Разве эту секцию не надо записывать для вывода так:
Таб.ВывестиСекцию("Шапка|Основной");
например? Только где это записать?

sergejK74

Обрати внимание на  :btbzdb:
Цитата: volodya1122 от 21 фев 2012, 12:08
Все гораздо проще. Выдельть нужные строки (в пределах одной секции), последнюю из нужных строк не выделять. Потом Пункт меню - Таблица - Положение на странице- Вместе со следующим.

В прицепе пример!
Кнопочка Спасибо - слева!

Onni

Хорошо, почему рисунок у меня не отображается?

sergejK74

Цитата: Onni от 21 фев 2012, 14:50
Хорошо, почему рисунок у меня не отображается?
Надо дождаться телепатов, он может заочно помогут? Выложи свою обработку может кто и поможет.
Кнопочка Спасибо - слева!

volodya1122

А до этого отображался? Если да, то верните старую конфигурацию и в ней исправте только то что я выше писал.  

Теги:

Похожие темы (1)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск