Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
05 окт 2024, 23:07

Проблема с установкой новой счет-фактуры

Автор XAVER1410, 01 фев 2012, 19:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Herby

Цитата: scherbak0v от 10 сен 2013, 14:20я

внешняя печатная форма счета-фактуры "SF1137.ERT" видимо не поддерживает вашу конфигурацию.
она обращается к глобальным функциям и переменным, которые отсутствуют в вашей конфигурации.

что у вас за конфигурация? типовая или самописная?

scherbak0v


Herby

а вы откуда взяли внешнюю форму "SF1137.ERT"?. Эта внешняя форма, видимо, кем -то изменена у вас. я в типовой открыл эту форму, и в ней не обнаружил вызовы процедур и функций, которые вызываются в вашей форме и на которых валится ошибка.
попробуйте скачать новую "SF1137.ERT".

scherbak0v

Цитата: start2000 от 18 авг 2012, 17:15
Цитата: goshanek от 15 авг 2012, 12:34
Как вообще новую СФ запихать в 1с?
Устновлена 1с 7.7 ТиС 9.2 (7.70.958)
1. Скачать новые формы счф отсюда: http://its.1c.ru/download/invoice1137/get.php?cnf=tis77
    SF1137.ert - внешняя форма счета-фактуры;
    SF1137.efd - дополнительный файл внешней формы счета-фактуры.
    SFC1137.ert - внешняя форма корректировочного счета-фактуры;
    SFC1137.efd - дополнительный файл внешней формы корректировочного счета-фактуры.
2. Файлы внешней формы счета-фактуры и корректировочного счета-фактуры необходимо скопировать в подкаталог   prnForms каталога ExtForms рабочей информационной базы.
    Выбор формы для печати в форме документа производится из списка доступных форм, открываемого по кнопке со стрелкой, расположенной слева от кнопки "Печать". По кнопке "Печать" формируется печатная форма, которая была выбрана из списка форм последней.

Вот по этой ссылке скачал, и скопировал файлы в папку prnForms. Все как по инструкции

Herby

Цитата: scherbak0v от 10 сен 2013, 15:36Вот по этой ссылке скачал, и скопировал файлы в папку prnForms. Все как по инструкции

ваша конфигурация "Торговля и склад" устарела.
попробовал сейчас на 964 релизе - все работает. на вашем 948 - да, валится в ошибку.
Обновлять релиз придеться.

scherbak0v

Спасибо большое! Буду, значит, искать, обновлять, пробовать)

Herby

не забудьте сделать резервную копию.

scherbak0v

Ребят, если вдруг кто столкнулся с той же проблемой, что и я, вот решение без обновления релиза:

1. Открываем конфигуратор
2. Файл - Открыть - выбираем наш файл: "SF1137.ERT"
3. Ищем строчки, где выскакивает ошибка

В моем случае это:

А. Если Докум.ДатаДок >= глДатаПостановления451 <<?>>Тогда
{C:\PROGRAM FILES\1CV77\DB\EXTFORMS\PRNFORMS\SF1137.ERT(81)}: Переменная не определена (глДатаПостановления451)

Эта переменная отсутствует в старых релизах, по умолчанию, её значение 9 июня 2009, поэтому

Если Докум.ДатаДок >= '09.06.2009' Тогда

Б. БратьСуммыИзУчета = глБратьСуммыИзУчета<<?>>(Докум.ДатаДок, Докум.ДокОснование.КодОперации);
{C:\PROGRAM FILES\1CV77\DB\EXTFORMS\PRNFORMS\SF1137.ERT(336)}: Функция не обнаружена (глБратьСуммыИзУчета)
БратьСуммыИзУчета = глБратьСуммыИзУчета<<?>>(Докум.ДатаДок);
{C:\PROGRAM FILES\1CV77\DB\EXTFORMS\PRNFORMS\SF1137.ERT(338)}: Функция не обнаружена (глБратьСуммыИзУчета)

В строй конфе нет этой функции, соответственно можем закомментировать весь блок

    //Если глЕстьРеквизитШапки("КодОперации", ВидОсн) = 1 Тогда
    //    БратьСуммыИзУчета = глБратьСуммыИзУчета(Докум.ДатаДок, Докум.ДокОснование.КодОперации);
    //Иначе
    //    БратьСуммыИзУчета = глБратьСуммыИзУчета(Докум.ДатаДок);
    //КонецЕсли;
    //
    //Если БратьСуммыИзУчета = 1 Тогда
    //    СкорректироватьТаблицуОснования(Докум, ТаблицаОснования, ВидОсн);
    //КонецЕсли;

4. Не забываем сохраниться и наслаждаемся))

LordWizard

Цитата: XAVER1410 от 01 фев 2012, 19:17
Прошу не запинывать )))) если такой вопрос уже поднимался, но при установке обновления Счет-фактур 1137 - 1С 7.7 Торговля и склад (конфигурация 7.70.949) и (редакция 9.2) мне прога выдает такую штуку:

Если Докум.ДатаДок >= глДатаПостановления451 <<?>>Тогда
{D:\PROGRAM FILES\1C ПРЕДПРИЯТИЕ\МКГ-СИБ\DB\EXTFORMS\PRNFORMS\SF1137.ERT(81)}: Переменная не определена (глДатаПостановления451)
БратьСуммыИзУчета = глБратьСуммыИзУчета<<?>>(Докум.ДатаДок, Докум.ДокОснование.КодОперации);
{D:\PROGRAM FILES\1C ПРЕДПРИЯТИЕ\МКГ-СИБ\DB\EXTFORMS\PRNFORMS\SF1137.ERT(336)}: Функция не обнаружена (глБратьСуммыИзУчета)
БратьСуммыИзУчета = глБратьСуммыИзУчета<<?>>(Докум.ДатаДок);
{D:\PROGRAM FILES\1C ПРЕДПРИЯТИЕ\МКГ-СИБ\DB\EXTFORMS\PRNFORMS\SF1137.ERT(338)}: Функция не обнаружена (глБратьСуммыИзУчета)

Может я что не правильно делаю, но я реально "АБСОЛЮТНЫЙ 0 !!!!" в 1С, реально нужна помощь, не могу работать !!!!!

Неправильно только одно - релиз программы! Это все равно что заливать авиационный керосин в "Запорожец"! А не пробовали обновить ТиС хотя бы до последних релизов? СФ по Постановлению 1137 используется вобязательном порядке с апреля 2012 года! Как вы 1,5 года работали??? 
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск