Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
25 мая 2024, 08:58

Как подключить макет для СКД

Автор jul, 26 янв 2012, 09:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

jul

Помогите пожалуйста!!!!
Не могу найти информацию как подключить свой Макет для СКД. Куда и что надо прописать-написать, чтобы он увидел мой макет.

jul

На Основной Схеме компоновки Данных есть вкладка Макет, там я и нарисовала свой макет, но не выводит его отчет.
Что сделать, где его прописать?

jul

Подскажите  пожалуйста, почему может не видить мой нарисованный предопределенный макет?

cska-fanat-kz

Мало просто закинуть свой макет на вкладку "Макет".
Еще надо связать его области с группировками и полями СКД.

Более подробно можно почитать об этом в книге "Разработка сложных отчетов" Хрусталевой.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

jul

Подскажите, пожалуйста!
У меня есть очет СКД (не внешний). Я создала предопределенный макет, который все выводит хорошо. Но вот итоги я не могу получить. Какую только не выбираю группировку из перечисленных (для итгов), у меня происходит просто задвоение строк, но в самом конце итог не выходит по всем суммам.
Отчет простой, Остатки материалов по складам за период, в отборе стоит склад и счет. Из группировок только "детальные записи". Выходит список номенклатуры с количеством и суммами.
Подскаите, как вывести итоги!

TsiuninaAnna

Для вашей группировки "детальные записи" задайте имя (правой кнопкой мыши на группировке - установить имя). Далее на закладке Макеты добавьте макет группировки, выберите имя группировки, то что установили, и тип группировки - общий итог подвал или заголовок, в зависимости от того, где, сверху или снизу, хотите выводить итоги.

jul

Все то что вы написали я сделала,  и имя дала и в макете все прописала, но итог внизу не выводится, а выводится после каждой строки номенклатуры. Выставила итоги на вкладке "Дригие...", одним словом все сделала. Что еще не так? Не понимаю.

Dethmontt

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск