Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
06 окт 2024, 07:19

Конфигурация типа Швейного производства!!!

Автор AlexTUT, 14 янв 2012, 16:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AlexTUT

Доброе время суток:)Подскажите пожалуйста новичку в программировании 1с,мне нужна конфигурация типа Швейного производства,тут я решил написать её сам.Я изучал материал на  сайте http://www.mista.ru/ сделал все примеры ,но мне нужно конкретно швейное производство.Я не знаю с чего начать?Заранее благодарен!!!

espero2000

Для начала определитесь, какие справочники-документы нужны.
Например:
СПРАВОЧНИК "МОДЕЛИ"

Справочник "Модели" предназначен для хранения списка моделей, которые могут быть обработаны или обрабатываются в швейном цехе. Новые элементы могут добавлятся пользователем в процессе работы.

Реквизиты:
1) Код - номер модели. Число от 0 до 999.
2) Наименование - наименование модели (пояснение). Необязательный параметр. Текстовая строка до 50 символов.


ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ "СОРТА"

Предназначено для хранения списка всех возможных сортов изделий. Будет содержать
следующие элементы: "1", "2", "3". Пользователь  не может добавлять или изменять состав элементов.


СПРАВОЧНИК "РАЗМЕРЫ"

Предназначен для хранения всех возможных размеров для любых изделий. Новые элементы могут добавлятся пользователем в процессе работы.

Реквизиты:
1) Код - размер. Число от 0 до 99.


СПРАВОЧНИК "РОСТА"

Предназначен для хранения всех возможных ростов для любых изделий. Новые элементы могут добавлятся пользователем в процессе работы.

Реквизиты:
1) Код - рост. Число от 0 до 99.


СПРАВОЧНИК "ЦВЕТА"

Предназначен для хранения всех возможных цветов для любых изделий. Новые элементы могут добавлятся пользователем в процессе работы.

Реквизиты:
1) Код - номер цвета.
2) Наименование - цвет. Строка до 50 символов.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск