Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 окт 2024, 05:58

Внешняя печатная форма

Автор MaTuAc, 12 янв 2012, 18:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MaTuAc

Здравствуйте.

Я только знакомлюсь с «языком» 1с, поэтому решил обратиться за советом.

Есть внешняя печатная форма для распечатывания накладной. В ней надо сделать так, чтобы если период оказания услуги равнялся одному дню, то эта строка не появлялась бы в печати.

Принципиально задача лёгкая, но с синтаксисом 1с я не знаком вообще, поэтому прошу посмотреть и сказать, сможет ли работать следующий код:
    Если (СсылкаНаОбъект.НачалоПериодаУслуги = СсылкаНаОбъект.ОкончаниеПериодаУслуги)

    Тогда

        Прервать;

    Иначе

        Период = "no "+Формат(СсылкаНаОбъект.НачалоПериодаУслуги,"ДЛФ=Д")+" līdz "+Формат(СсылкаНаОбъект.ОкончаниеПериодаУслуги,"ДЛФ=Д"); ///

    ОбластьШапкаНачало.Параметры.Период = СокрЛП(Период);                      ///

    КонецЕсли;

has

Прервать зачем используется? В цикле? В принципе вариант почти такой же.
Если НачалоДня(СсылкаНаОбъект.НачалоПериодаУслуги) = НачалоДня(СсылкаНаОбъект.ОкончаниеПериодаУслуги) Тогда
        Период = "";
Иначе
        Период = "no "+Формат(СсылкаНаОбъект.НачалоПериодаУслуги,"ДЛФ=Д")+" līdz "+Формат(СсылкаНаОбъект.ОкончаниеПериодаУслуги,"ДЛФ=Д");
КонецЕсли;
ОбластьШапкаНачало.Параметры.Период = Период;


MaTuAc

Из того, что я нашёл «Прервать» прерывал выполнение цикла. Я так понял, что совершается выход из цикла и строка с Периодом тупо пропускается.

А в вашем примере создаётся пустое поле?

has

Ну тогда вместо
Период = "";
будет Прервать.
Я только не пойму в чем вопрос то?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск