Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 14:16

СоответствиеПодразделенийИНоменклатурныхГрупп

Автор Aesh, 22 дек 2011, 11:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aesh

Здравствуйте. Помогите разобраться. Условие: в одной номенкл. группе может быть несколько подразделений, одно подразделение только в одной номенкл. группе. Создал регистр сведений "СоответствиеПодразделенийИНоменклатурныхГрупп". Измерения: НоменклГруппа и Подразделение, Ресурс: Использование. Регистр сделал периодическим с периодом в секунду. Не знаю даже как внятно объяснить...получается, мне надо взять как бы СрезПоследних, но учитывать при этом не всю строку, а только колонку "Подразделение".

has

Ну делаешь запрос, в котором в параметрах виртуальной таблицы указываешь нужное подразделение

Aesh

Нужны все имеющиеся подразделения, а не конкретное

has

Так, еще раз. Что имеем на входе и что нужно на выходе?

Aesh

На входе имеем регистр сведений. На рисунке видно как заполнен. Видите, там подразделение "Основное" встречается 2 раза. Дак вот мне надо чтоб из регистра бралось значение "Основное" на крайнюю дату. Как СрезПоследних. Только там учитывается вся строка, а тут надо по одной колонке. Но я недавно пролграммирую по 1С, не знаю, может так и нельзя выбрать...

has

Но номенклатурные группы то разные. Если надо чтобы бралась номенклатурная группа именно по основному подразделению, тогда.....тогда надо номенклатурные группы делать ресурсом, а подразделения измерениями. Т.е. выбираем ресурсы по указанным измерениям.

Aesh

Надо чтобы из регистра брались сведения как на рисунке (в случае с подразделением "Основное")

has

Ну тогда ставь отбор по подразделению и получай данные как я уже говорил.

Aesh


Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск