Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
05 июл 2024, 21:24

Проблемы с распределенной базой данных. (УТ 10.3)

Автор Andy63, 18 дек 2011, 17:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Andy63

Ситуация такая: Имеем главную базу и 2 распределенные. Вообщем раньше все данные передавались нормально.

Но!! в какой то момент пользователи накосячили с одной из баз и загрузка из этой базы больше не работала. Так вот они создали новый узел и уже делали обмен через него. Все вроде получилось. Все это они делали сами и че они еще могли натворить одному богу известно.

Так вот после создания узла заново у документов получаемых базы 2 иногда начали сопадать коды с документами из базы 1.

Не буду тут описываить всех подробностей. Но нужно чтобы коды документов были уникальными. Как все это исправить. чтобы передовалась нормально все и старые коды подправить?

ДЖокументы передаются без префиксов, и я если честно слабоват в вопросх РИБ. как там все это делается. Подскажите кто может. Очень буду благодарен

Andy63

UPDATE: может быть дел не в создании нового узла может еще в чем то. Но я не могу понять в чем

Ejnar

В РИБ тебе просто не даст создать периферийную базу без префикса (по той простой причине которую ты описал - совпадение номеров документов с центральным узлом) посмотри в мониторе настроек обмена данными закладка Дополнительно (в низу основной обмен на лупу) где будет код там должен стоять префикс периферийной базы - убедись что он стоит.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск