Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 18:40

Как получить значение элемента табличной части формы документа?

Автор Valery3103, 08 ноя 2011, 12:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Valery3103


Dethmontt

Покажи свойства ТабЧКоличество (Правой кнопкой "Свойства") откроется справа окошко... Его покажи вкладка события!!!
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Valery3103


Valery3103

Цитата: Dethmontt от 15 ноя 2011, 16:37
Покажи свойства ТабЧКоличество (Правой кнопкой "Свойства") откроется справа окошко... Его покажи вкладка события!!!
плохого качества картинка вставилась... вот скрин

sergejK74

Приведи код процедуры ТабЧКоличествоПриИзменении. Можешь Радченко почитать. Там полностью аналогичный пример с картинками практически разжеван.
Кнопочка Спасибо - слева!

Dethmontt

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Valery3103

Цитата: Dethmontt от 17 ноя 2011, 00:16
Кинь конфу на мыло Dethmontt@bk.ru напишу в чем ошибка у тебя...
Спасибо больщущее! Выслала.

Dethmontt

Я отправил вам ответ по почте! во вложении dt- ник + описание вашей ошибки!
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

Я надеюсь вы поняли в чем ошибка!!! В поле цена вы поставили путь к данным Товары.Цена соответственно в вашей процедуре получения суммы вы должны были примерно писать вот так
Строка = Элементы.ТабЧ.ТекущиеДанные;
Строка.Сумма = Элементы.Товары.Цена*Строка.Количество; //Только на клиенте нельзя получать по ссылке значения реквизитов
по этому можно написать еще вот так если вам хочеться что бы в поле ТабЧ.цена отражалось значение реквизита Товары.Цена.
Строка = Элементы.ТабЧ.ТекущиеДанные;
Строка.Сумма = ПолцчитьЦенуТовара(Строка.Товар)*Строка.Количество;

&НаСервереБезКонтекста
Функция ПолцчитьЦенуТовара(Товар)

      Возврат Товар.Цена;

КонецФункции
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Valery3103

Цитата: Dethmontt от 18 ноя 2011, 00:05
Я надеюсь вы поняли в чем ошибка!!!
Да,я поняла. Я еще давно смутно подозревала,что в этом,но как исправить, не знала. Смотрела в отладчике,ну он мне нули и показывал там,где значение должно было быть,я и подумала,что дело было в прямых ссылках.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск