Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 18:39

Учёт почтовых марок?

Автор kovalevskymax, 07 ноя 2011, 11:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kovalevskymax

Здравствуйте! Пытаюсь наладить учёт почтовых марок. Чтобы отправить бандероль, на него наклеивают марки. Марки бывают различного номинала (5, 10, 25 рублей и т.п.). Если должно быть наклеено марок на 54 рубля, то я могу сделать это так: 25+25+4, или 10+10+10+10+10+4, или 50+2+2.

Есть документ "Почтовое отправление". Сейчас в табличной части указывается контрагент, вес бандероли и сумма наклеенных марок. Есть ли способ, чтобы для каждой бандероли вместо суммы можно было указать какие марки и сколько их было наклеено??? Чтобы через регистр накопления отслеживать остаток марок различного номинала.

comol

Если честно не знаю никакой конфигурации, в которой был бы документ "почтовое отправление". Если таковая есть - нужно указывать что за конфигурация. А вообще задача выглядит очень специфичной, скорее всего вам нужно будет дорабатывать собственный фунационал - делать отдельную ТЧ для марок.
Статьи по оптимизации 1С: http://comol.livejournal.com/

mohock

Рассуждаю категориями типовых конфигураций: Вам следует в справочнике номенклатуры завести элементы типа: Марка 25, Марка 10, Марка 5 и т.д. Документом Поступление товаров и услуг оприходовать эти марки на какой нибудь склад (например, склад бандеролей). Затем в вашем Почтовом отправлениии указывать эти марки и соответственно им их списывать с вашего склада. Т.е. в вашем почтовом отправлении должна быть ТЧ типа ТЧ - Товары документа Реализация товаров/услуг (должны быть колонки типа Номенклатура, Количество, Цена, Сумма) И естественно все движения по поступлению и списанию марок должны регистрироваться в регистре накопления. См. типовые конфигурации.

kovalevskymax

Совет хороший, но загвоздка в том, что по моей задумке в одном документе "Почтовое отправление" в табличной части указывается список писем... В восьмёрке есть таблицы, которые подчинены записям других таблиц?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск