Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 23:10

Сетевая 1С Предприятие 7.7 и LPT ключ.

Автор CYBERGROM, 30 окт 2011, 11:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

CYBERGROM

Всем привет.

Есть сетевая версия 1С - ключ воткнут в 1 из компов на котором установлен HASP License Manager (WinXP SP3). До недавнего времени все работало нормально, но в 1 прекрасный день 1С на клиентах стала выдавать ошибку "Ключ защиты не найден", на компьютере на котором расположен ключ все нормально - 1С запускается.
Первое что я проверил это файрвол - выключен, потом попробовал переустановить HASP LM и драйвера - не помогло.
Самое интересное то что 475 порт слушается и через телнет с клиентской машины на него пускает.  :xfbnsdfb:
Так же я пробовал на клиенте в файле nethasp.ini указывать в ручную IP адрес и порт машины на которой установлен ключ - не помогает. Перенос ключа на другую машину не дает никакого результата, все тоже самое.   :angry:
Что делать как решить данную проблему??  :dfbbdrfb:

Спасибо.

P.S. Куда обратиться чтобы поменять LPT ключ на USB и сколько это стоит?

1Cnastroika

Цитата: CYBERGROM от 30 окт 2011, 11:51
Всем привет.

Есть сетевая версия 1С - ключ воткнут в 1 из компов на котором установлен HASP License Manager (WinXP SP3). До недавнего времени все работало нормально, но в 1 прекрасный день 1С на клиентах стала выдавать ошибку "Ключ защиты не найден", на компьютере на котором расположен ключ все нормально - 1С запускается.

У меня такое было. Спасла переустановка Windows на клиенте.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск