Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 18:29

Вопрос Знатокам форм и модулей

Автор barmybo, 27 окт 2011, 14:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

barmybo

Hello, всем.

Наткнулся на странную (по-моему, ситуацию):
-есть документ, на форме которого находятся различные кнопки. Всё корректно работает. Если взять процедуры от этих кнопок (модули) и поместить их в модуль самого документа (закладка ПРОЧЕЕ, причём, поместить, правильно оформив, типа экспортных процедур, обращение к полям формы через выбор конкретной процедуры, в общем, программа понимает) работа документа сбивается. Причём, не просто не работает ( типа не прафильно оформлено), а как-то хитро :  даже одна часть процедуры может работать правильно, а остальная часть этой же процедуры нет.
Вопрос:
-может есть какие-то принципиальные ограничения, делающие такой подход не правильным и не работоспособным? Или это всё-таки какое-то неправильное оформление? Принципиальных противоречий я не вижу, какая разница, где описывается работа конкретной формы (документа) : в модуле формы документа или в модуле самого документа ( повторюсь, вроде, при правильном оформлении)?

Заранее благодарен за ответ.
Всем Best Regards.

has

Для начала, обычный режим или управляемый? В модуле формы необходимо размещать процедуры, которые относятся к самой форме, допустим запрашивают/изменяют какие-то элементы. Вобще поконкретней, можно со скринами, что и как ошибочно работает?

barmybo

Цитата: has от 27 окт 2011, 14:52
Для начала, обычный режим или управляемый? В модуле формы необходимо размещать процедуры, которые относятся к самой форме, допустим запрашивают/изменяют какие-то элементы. Вобще поконкретней, можно со скринами, что и как ошибочно работает?

Спасибо, вероятно Вы ответили на вопрос. Но попытаюсь уточнить поконкретней.

1. Я новичок, пишу конфигурацию, в каком режиме обычном или управляемом понятия не имею ( если объясните, что это буду признателен )
2. Собственно, ситуация:
- есть документ, по мере заполнения его полей идёт обращение к регистру сведений, из него считываются нужные записи, изменяются и записываются снова в этот регистр. Так вот, если на форме документа делать кнопку ( скажем, получить данные, или записать данные)  всё работает без вопросов. И эти процедуры прописаны в модуле формы документа. И, как я понимаю, именно об этом Вы пишите в своём ответе.

Но зачем же мне (пользователю) жать на промежуточные кнопки, когда выбирая форму документа ( если она не произвольная) , я получаю " заводские " кнопки ok, записать, закрыть. Я хочу нажать на одну кнопку OK, и что бы при этом одном нажатии, сработали все эти процедуры, которые у нас прописаны в модуле формы. Проблема в том, что эта кнопка OK связана с модулем самого документа ( закладка ПРОЧЕЕ ) .

Так вот, если перетащить эти работающие в модуле формы процедуры в модуль самого документа, сделав их экспортными, и проводить документ одним нажатием на OK, корректная работа прекращается. Например, запись из регистра сведений считывается правильно, а новые данные, записываются коряво ( может быть, например, вступают в какое-то противоречие операторы формы документа типа НоваяЗапись.Записать() и , скажем, функции " заводской " кнопки ОК ( записать и закрыть).

Так вот в этом-то и вопрос: возможно ли процедуры формы документа, перевести на одну кнопку, которая даётся при выборе формы документа, т.е. поместить их туда же, где прописывается движение по данному документу.
Или это в принципе не возможно? Мне кажется вполне логично, если я готов провести и записать документ, то автоматически должны быть проведены нужные процедуры, без каких-либо промежуточных кнопок.

Сорри, если моя тирада не прояснила суть вопроса.

Best Regards.


has

Цитировать- есть документ, по мере заполнения его полей идёт обращение к регистру сведений, из него считываются нужные записи, изменяются и записываются снова в этот регистр. Так вот, если на форме документа делать кнопку ( скажем, получить данные, или записать данные)  всё работает без вопросов
Вот тут поконкретней можно? Что за регистр, что читает, что изменяет, для чего? Ну и код процедур бы поглядеть, может так понятней станет.

Таис2603

Помогите пожалуйста :(
У меня в комплексной программе 504 не формируется книга учёта доходов и расходов...
Выдает ошибку
Если Сотрудник.ЮрЛицо<>ЮрЛицо Тогда
{Глобальный модуль(27602)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (ЮрЛицо)
Как это можно исправить?

арчик

Создала документ "Реализация товаров". Определила печатную форму в модуле объекта. В основной форме документа создала кнопку "печать". Создала обработку"Печать реализации". На странице данные определила два реквизита: Дата начала, Дата окончания. В диалоге формы вставила элемент управления "выбор периода",конструктор определил соответствующую процедуру. В качестве процедуры-обработчика события "нажатие" на кнопке "выполнить" определила процедуру:Процедура КнопкаВыполнитьНажатие(Элемент)
Выборка=Документы.РеализацияТоваров.Выбрать(ДатаНачала,ДатаОкончания);
Пока Выборка.следующий() Цикл
ДокОбъект=Выборка.ПолучитьОбъект();
ДокОбъект.Печать();
КонецЦикла;
КонецПроцедуры
В результате Выводится несколько печатных форм.Т.к. вызывается метод "Печать()". В процедуре "печать" создается новый таб.документ и при каждом вызове он отображается в отдельном окне (метод "Печать").
ПОМОГИТЕ, не получается,  чтобы все печатные формы были в одном окне. В методичке подсказка: необходимо объект Табличный документ создавать вне процедуры "Печать" и передавать его в качестве параметра( и не только создавать и выводить на экран). Напишите полностью процедуры

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск