Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 20:35

Заполнение Документа из Таблицы Значений

Автор 1kun, 20 окт 2011, 22:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1kun

has, у меня задача такая: Открывается форма, нажимается кнопка, выполняется команда где, проверяется "одномерный массив значений"(как раз таки про который я спрашиваю) где мы пробегаемся по массиву и сравниваем его значения со значениями списка документов(допустим приходная), а именно номера, если номера совпадают то не используем документ, если такого номера в массиве нет(то есть документ новый) мы заносим номер документа в массив, а дальше выполняем запрос к документу и далее операции с табличной частью документа и т.д....далее когда пользователь закрыл форму, нужно что бы этот массив значений сохранился для дальнейшей работы. как то так

evialen

хм, можно воспользоваться непериодическим регистром сведений....при нажатии на кнопку создаются движения по этому регистру...а при следующем нажатии будет проверяться пуст ли данный регистр сведений....если не пуст, выдавать сообщение по типу "данная процедура уже исполнена"

evialen

но если данный массив действительно нужен только на время сессии, то лучше воспользоваться временным хранилищем, а не создавать дополнительные объекты

has

1kun, я тебя поэтому и спросил. См.
Цитата: evialen от 21 окт 2011, 23:11
но если данный массив действительно нужен только на время сессии, то лучше воспользоваться временным хранилищем, а не создавать дополнительные объекты

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск