Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 20:40

Документ основание

Автор SW, 06 окт 2011, 23:06

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

SW

Есть два документа, один является основание для другого. Конструктором создаю задание процедуры заполнения документа. Вопрос, можно как-то в этой процедуре сделать проверку, был ли уже у документа основания создан документ, и если был то открыть его? Платформа 1С 8.2. Управляемое приложение.

has

Запросом получаешь документы, у которых реквизит основание равен твоему документу основанию. Если результат запроса пустой, то заполняешь текущий документ, если нет, то открываешь форму того документа.

SW

а возможно как-то получить доступ к кнопке, которая автоматически добавляется при добавлении документа основания? Или может кто-нибудь знает, что происходит при ее нажатии?

SW

кроме вызова обработки заполнения "подчиненого" документа?

has

Цитата: SW от 07 окт 2011, 19:26
а возможно как-то получить доступ к кнопке, которая автоматически добавляется при добавлении документа основания? Или может кто-нибудь знает, что происходит при ее нажатии?
я не знаю точно))) я даже не знаю какая конфигурация))) Вобще если кнопка добавляется программно, то надо смотреть по коду. И не понятно какая задача стоит. Что нужно то, распиши подробней?

SW

Это пустая конфигурация, а задачу описал в первом сообщении. Кнопка добавляется самой платформой.

has

Распиши задачу, что именно надо.

SW

В конфигурации есть 2 документа. Надо, что бы на основании одного можно было создать другой документ, причем только один, а если этот документ уже создан открыть его форму.

SW

Частично разобрался с этим вопросом. Хочется узнать, можно ли как то в процедуре ПриСозданииНаСервере() создать проверку, был ли форма открыта из другой формы или это создается новый документ?

has

Я вот не пойму, зачем проверять на открытую форму? Просто запросом получай документ, если он есть значит на основании введен документ. Я об этом в начале говорил.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск