Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:51

Переброска базы из 1с77 Бух(бюджет) в 1с82 БухБУ

Автор spidernet, 05 окт 2011, 09:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

spidernet

Здравствуйте. Я только еще учусь в программировании на 1с и поэтому многого не знаю, но мне необходимо разобраться со следующей задачей: Нужно перебросить базу из 1с 7.7 Бухгалтерия(Бюджет) в 1с8.2 в Бухгалтерию Бюджетного учреждения. Начал разбираться с КД2.0, но не могу никак составить правила перехода. Взять те же справочники в 1с77 они одни, в 1с82 другие, что куда надо перенести совсем не понятно, как организовать заполнение регистров и прочее...Может кто подскажет с чего начать, как разобраться с правилами. Так как конфигурации типовые(даже не измененные) может у 1с уже есть созданное решение поэтому поводу. Извините за полный новичковый бред. Заранее всем откликнувшимся - большое спасибо.

progmikon

А типового переноса в ББУ 8.2 нет? Проверьте это, предположительно в меню "Сервис".

spidernet

в ББУ8.2 есть обработка ПереносДанныхИзББУ77 но при работе с ней выдает сообщение: "Не найдена информация о правилах обмена". Где эти правила взять я не знаю. И просто интересно как организована переброска. Вот, что справочник Банки переходит в справочник Банки это понятно(и структура одна и та же), а вот во что перейдет справочник "БланкиСтрогойОтчетности" например?

progmikon

У меня нет ББУ, но по примеру с Бухгалтерией могу сказать, то есть справочник в 8.2 - "Конвертации из информационных баз предыдущих версий". Находу в нем нужную версию и сохраняю файлы. Их 2 - обработка и правила обмена.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск