Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 13:18

как выгнать всех пользователей

Автор надюшка, 04 окт 2011, 11:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

надюшка

Знаю что в 1С есть возможность отправить всем активным пользователям сообщение - для выхода из программы. как это сделать?
С каждого по мысле, мне на программу

has

Есть обработка. Если пользователи в терминале, то можно через него.

progmikon

Если клиент-сервер, можно через консоль. Там это есть.

comol

Я думаю человек просто имел ввиду штатную возможность "завершение работы пользователей" в типовых конфигурациях - находится в меню "Сервис" - "Управление пользователями и доступ" - "завершение работы пользователей"
Статьи по оптимизации 1С: http://comol.livejournal.com/

progmikon

Цитата: comol от 05 окт 2011, 00:59
Я думаю человек просто имел ввиду штатную возможность "завершение работы пользователей" в типовых конфигурациях - находится в меню "Сервис" - "Управление пользователями и доступ" - "завершение работы пользователей"
Поскольку человек не конкретизировал, то перечислить все возможные варианты наша святая обязанность ))))))

John_Connor

Цитата: comol от 05 окт 2011, 00:59
Я думаю человек просто имел ввиду штатную возможность "завершение работы пользователей" в типовых конфигурациях - находится в меню "Сервис" - "Управление пользователями и доступ" - "завершение работы пользователей"
ЧЕТ не нашел я такого пункта там:(

LidiaLy

в УПП например сейчас нет такого "завершение работы пользователей":dfbbdrfb:, раньше было, но не работало. Есть "Блокировка соединения с информационной базой", но она не всегда почему-то предварительно выдает сообщение, которое там можно написать, а просто ставит пользователя перед фактом и отрубает его.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск