Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
31 мая 2024, 07:20

Помогите определиться!

Автор extend, 29 сен 2011, 15:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

extend

На данный момент обладатель 2 Профов по УТ 11 и БУ 2.0, в планах учиться дальше, хотел бы получить Спецов по этим же направлениям. Но вопрос в следующем...
Спецов то всяких много... спец по платформе (программист), специалист-консультант (внедренец), специалист по прикладному решению (что-то среднее между первыми двумя). Информация по ним есть на дисках ИТС, но прочитав и посмотрев тестовые задачи, так и не определился, что выбрать для подготовки.
Пока больше склоняюсь к варианту спец-консультант по УТ и спец-прикладник по БУ.
Работаю во франче на продажах и обслуживании и по совместительству бухгалтером, образование у меня бух. учет, программированием никогда не занимался, но всю жизнь мне оно было жуть как интересно. Но боюсь мозг не потянет изучать программинг сейчас. Поэтому и хотел узнать у тех кто уже имеет сертификаты за спиной и несколько лет работы в этой области, какие, из обозначенных, сертификатов стоит получать, чтобы иметь востребованную работу (планирую покинуть свой маленький городок) и потянуть сдачу экзаменов.
По возможности напишите какие сертификаты и навыки реально востребованы на ваших местах работы?
У нас в городе на сертификаты не смотрят особо, можно и без них, главное чтобы умел все, что скажут.
Всем ответившим заранее спасибо!!!
         

comol

Если с бухгалтерским образованием получите спеца по платформе - цены вам не будет!
Статьи по оптимизации 1С: http://comol.livejournal.com/

extend

Цитата: comol от 14 окт 2011, 15:35
Если с бухгалтерским образованием получите спеца по платформе - цены вам не будет!
Спасибо, за совет конечно. Только платформу я не потяну... это точно. Мой "сенсей" (начальник) сам уже полгода готовиться к нему...и не особо то готов. Я все-таки решил сдавать спецов-консультантов, хотя и продолжу обучение по мере возможности по платформе.
Р.S. Кстати, Comol, а я то ваш блог давненько почитываю)))   

comol

Главное верить в себя :). Я с него начинал "свою карьеру"... тот ещё экзамен конечно... Если сдадите будете одним из "очень не многих".

P.S. Спасибо. Сейчас как раз дописываю "Идеальный кандидат". Как раз кое-что по этому вопросу будет... на что смотрим когда программиста подбираем...
Статьи по оптимизации 1С: http://comol.livejournal.com/

timik

Цитата: extend от 29 сен 2011, 15:38
На данный момент обладатель 2 Профов по УТ 11 и БУ 2.0, в планах учиться дальше, хотел бы получить Спецов по этим же направлениям. Но вопрос в следующем...
Спецов то всяких много... спец по платформе (программист), специалист-консультант (внедренец), специалист по прикладному решению (что-то среднее между первыми двумя). Информация по ним есть на дисках ИТС, но прочитав и посмотрев тестовые задачи, так и не определился, что выбрать для подготовки.
Пока больше склоняюсь к варианту спец-консультант по УТ и спец-прикладник по БУ.
Работаю во франче на продажах и обслуживании и по совместительству бухгалтером, образование у меня бух. учет, программированием никогда не занимался, но всю жизнь мне оно было жуть как интересно. Но боюсь мозг не потянет изучать программинг сейчас. Поэтому и хотел узнать у тех кто уже имеет сертификаты за спиной и несколько лет работы в этой области, какие, из обозначенных, сертификатов стоит получать, чтобы иметь востребованную работу (планирую покинуть свой маленький городок) и потянуть сдачу экзаменов.
По возможности напишите какие сертификаты и навыки реально востребованы на ваших местах работы?
У нас в городе на сертификаты не смотрят особо, можно и без них, главное чтобы умел все, что скажут.
Всем ответившим заранее спасибо!!!
         

На мой взгляд, если программированием заниматься мало, то выбирай консультант БП и консульнат ЗУП и цены тебе не будет. Главное хорошо знать предментную область и типовые конфигурации.

Михаил Сергеевич

на самом деле хороший 1С-ник должен иметь Спеца по Платформе(Экзамен просто ужас, сдал спустя полгода подготовки) и отличные знания по бух. учету(именно знания, как показывает практика сертификат спеца по бухне это не подтверждение хороших знаний).

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск