Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
03 июл 2024, 10:30

списание ОХР

Автор byka, 30 авг 2011, 08:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

byka

Упп, рауз. Делаем расчет себестоимости  счет 26 (общехозяйственные) не списывается. В учетной политике стоит  - Использовать методд директ костинг, списывать на 90.08, распределение по 90.01(выручка).  оборотка по 90.01 - оборотов нету. Это изза этого не списываются ОХР?

Наташа1984

Тоже сейчас с этим разбираюсь, только работаю в 1С. При директ-костинге расходы с К 26 счета идут на Д 90.8. Учитываются они как косвенные, т.е. в себестоимость не идут и себестоимость рассчитывается "усеченная". Для того, чтобы шло распределение ОХР, в 1С нужно установить Метод распределения косвенных расходов, а директ-костинг соответственно убрать. Там чаще всего указывают вот эти 2 параметра: счет (соответственно 26) и база распределения. Можно указать статьи затрат, подразделение и т.п. Это все для 1С и устанавливается это все в УП, но думаю у Вас должно быть что-то аналогичное. Базу распределения нужно выбирать такую, чтобы она была каждый месяц. Ну то есть если бывают месяцы, когда Выручка = 0, то Выручку в качестве базы распределения лучше не брать.

Наташа1984

Могу ошибаться, но я так все это поняла.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск