Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
06 окт 2024, 11:21

Неверно начисляется единовременные пособия

Автор omnik, 09 авг 2011, 15:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

omnik

Платформа 7.7 (7.70.027)
Конфигурация  Зарплата и Кадры (7.70.306)


Здравствуйте, пишу в первый раз, по-этому не пинайте сильно.

Проблема следующая: формируем расчётный листок сотруднику. Ему было начислено 11 тыс за рождение ребёнка.
А в графе "Единовременные пособия из соцстраха" стоит 17500. У человека северная надбавка 50%. Судя по-всему надбавка распространяется и на единовременные пособия, хотя не должна.

Как исправить? Я не особо силён в программировании 1С. Скажите где и что поменять )))
Заранее спасибо.

ОльгаН

Попробуйте убрать из базы при расчете пособия северную надбавку: Справочники - Расчет зарплаты - Виды расчетов - (У меня) Дополнительные - Пособие при рождении ребенка - база.

omnik

Ольга, спасибо за ответ, но я посмотрел Виды расчётов и Дополнительные, и Начисления, и вообще все, но не нашёл там "Пособие при рождении ребенка", однако именно эта выплата увеличивается на 50% странным образом...
Как быть?

omnik

Есть "Материальная помощь при рождении (усыновлении) ребенка", но у неё отсутствует База.

Lexus77

Нужно убрать из базы расчета Северная надбавка вид расчета Пособие при рождении ребенка, скорее всего он называется Единовременные пособия из соцстраха.

ОльгаН

Уважаемый omnik. Попробуйте (если не получилось по предложенному выше сценарию) в конфигураторе подкорректировать Группу Расчетов "Для северной надбавки". (Думаю, что у Вас эта группа называется аналогично). Уберите из этой группы нужный Вам вид расчета. Буду признательна, если Вы сообщите о путях решении проблемы.

Теги:

Похожие темы (4)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск