Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 сен 2024, 06:35

Хранение данных

Автор Dresden, 06 июл 2011, 01:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Шурыгин Иван Сергеевич

Цитата: Dresden от 07 июл 2011, 09:15

Вообще, после delphi,php и c++ 1с кажется издевательством над программистом и решением, вставляющим палки в колеса.Хотя фреймворк он и есть фреймворк, или я не прав? =))

для начала вспоните как вы начинали на том же С++? я например ярый любитель C# и С++ с его потоками для меня целое мучение! я думал нафига... а ведь со временем осозновал и плюсы такого подхода. так же в 1С. у вас есть 1 проблема, вы не можете правильно построить запрос. задумайтесь, может "кмбдата" = это разве не поля для фильтрации??? ведь в шарпе есть даже процедуру filter а в 1С аналог НайтиСтроки(). а также можно профильтровать через запрос... великое и ужасное условие ГДЕ. и прежде чем в принципе осуждать язык программирования(!) необходимо изначально разобраться в его возможностях. в его положительных и отрицательных сторонах.
===================================
жизнь надо прожить так, чтоб вверху посмотрели.
и сказали "А ну ка повтори"
===================================

Dresden

Да, я впринципе с этим согласен, но русский язык в коде сбивает с толку- после того, как много лет ты провел за программированием, начав изучать новый язык- дело сразу прет в гору, потому что многие вещи понятны интуитивно на английском языке, но сев за 1с- ты чувствуешь себя ламером.

по поводу сабжа- не все так просто- было найдено три варианта решения, но они содержат в себе больше минусов, чем плюсов.
Спасибо за ответы, буду дальше штурмовать 1с, надеюсь, он станет таким же родным, как делфи, си или пхп =))

Dresden

да и название "км6дата" и было придумано,как индентификатор =))

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск