Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
01 июл 2024, 09:45

Не работают отборы в СКД

Автор Nosferatu112, 30 июн 2023, 11:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nosferatu112

Максим75, Вот он отбор
Отбор.png

Максим75

Nosferatu112, так правильно выводится, на каждый документ ЗаказКлиента количество будет равно 1, а сколько по Вашему должно быть? Один документ - одна запись, и количество равно 1.
а вот уже если сгруппировать по чему-то (Например по Виду или Статусу) , то количество просуммируется.

Nosferatu112

Максим75, У меня стоит группировка не суммируется
Групп.png

Максим75

Nosferatu112, замечательно, что в СКД есть отбор.
Вы на форме изменили элемент, как СКД должно понять, что это Вы отбор наложили?
ФОрму отчета Вы же приложил, там вижу есть какой-то элемент. Вот Вы его изменили и дальше как СКД его должно обработать?
Выведите отборы СКД прямо на форму и там накладывайте отборы.

Максим75

Nosferatu112, у Вас ЗаказКлиента - это что? Это один документ. Что у одного документа должно быть в Количестве? Естественно 1.
Хотите сгруппировать по чем-то, так вынесите все во вложенный запрос или во временную таблицу, а потом уже работая с ними, выберите все, кроме конкретного документа, и сгруппируйте.
ну посмотрите на результат, что в консоль выводится. там детализация до уровня конкретного документа. Что должно Вам сгруппировать?

Nosferatu112

Максим75, Так я может откровенно туплю сейчас и чего то не понимаю, но я добавил отбор в СКД
Форма.png
Потом в пользовательском в окне тыкнул отображать в шапке, что я сделал не так?
ФормаОтч.png 

Nosferatu112

Максим75, Так это понятно я делал групировку в ВТшке, но в этом нет смысла так как приходиться убирать колонку с заказами, а она нужна

Максим75

Цитата: Nosferatu112 от 21 июл 2023, 12:46Максим75, Так я может откровенно туплю сейчас и чего то не понимаю, но я добавил отбор в СКД
Форма.png
а сами Отборы на форму вывели?
в конфигураторе в форме отчета, на закладку реквизиты - Отчет - компоновщик настроек - Пользовательские настройки - Отбор перетащить в Элементы. И на форме появится Отборы СКД.

Nosferatu112

Максим75, А епта у меня просто нет формы созданой она автоматиеская щас попробую

Максим75

Nosferatu112, да вроде есть Отборы в настройках.
я просто смотрел на форму там где "галка" Количество и поле для ввода количества. Вот за них и спрашивал, они связаны с отборами? Тип какой у элемента?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск