Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
05 июл 2024, 19:45

WEB и HTTP сервисы

Автор mikhalchenko31, 01 фев 2023, 14:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Максим75

Цитата: mikhalchenko31 от 01 фев 2023, 15:50Максим75, базы Документооборот и Закупки

разные базы, разные объекты, сливать два справочника из разных баз надо по какому-то коду связи.

mikhalchenko31

Максим75, я правильно понял, что метод с хранилищем значений уже не подойдет?

Максим75

Цитата: mikhalchenko31 от 01 фев 2023, 21:05Максим75, я правильно понял, что метод с хранилищем значений уже не подойдет?
надо думать.
итак, есть две различные конфы,в каждой есть справочник, допустим Номенклатура.
после записи необходимо "постучаться" через веб в другую базу и передать туда записанный объект этого справочника. чтобы не городить огород с xdto-пакетами, можно скормить объект в сериализаторXDTO, таким образом получится xml штука со всеми реквизитами объекта.
вот вопрос, во второй базе что тот же сериализатор прочитает из xml. Если бы конфы были одинаковые, то не вопрос, прочитал бы что надо, а с разными - не готов сказать.
надо начать с простого. сделать обработку, которая выгрузит элемент справочника через сериализатор и сохранит в файле xml. А потом прочитать этот файл через сериализатор в другой базе и посмотреть, что при чтении получим. Ну можно будет достучаться ко всем реквизитам или нет.

если все читается, то можно и синхронизацию рисовать.

mikhalchenko31

Максим75, Там как раз справочник Номенклатура)). Получается, для начала, мне надо сделать обработку которая просто выгружает справочник в xml файл, а потом в ручную загрузить его во вторую базу. И потом уже от полученного результата плясать

Максим75

Цитата: mikhalchenko31 от 01 фев 2023, 21:53Максим75, Там как раз справочник Номенклатура)). Получается, для начала, мне надо сделать обработку которая просто выгружает справочник в xml файл, а потом в ручную загрузить его во вторую базу. И потом уже от полученного результата плясать
да. только не весь справочник, достаточно одного элемента.
на форме сделать реквизит типа Справочник.Номенклатура, и кнопулю выгрузки.
выбрать элемент и выгрузить в файл, сделать через СериализаторXDTO, чтобы не перебирать все реквизиты элемента справочника.
потом во второй загрузить тоже через Сериализатор, поставить точку останова и посмотреть, что Сериализатор прочитает и выдаст. Если будет где-то ОбъектXDTO - замечательно, его уже можно вскрывать.

Afinogen

мне больше нравится обмен в JSON-ах, всегда легко распарсить в структуру и наоборот
в данном случае я бы делал так:
1. для базы которая будет принимать данные разворачивал  апач или IIS
2.  публиковал эту базу на этом сервере
3. делал сервис который будет дергаться извне
4. для второй базы дергал бы когда надо этот сервис

Afinogen

 B) ну и не забываем про то что надо  заводить пользователя под которым будет дергаться сервис в первой базе

а завернуть номенклатуру из первой базы в структуру проблем нет))


Afinogen

хотя в типовых конфигах  итак есть штатная обработка по выгрузке в XML, вообще можете ею пользоваться, я так думаю тут в приципе можно вообще обойтись без  сервисов просто нарисовать функционал который напрмиер будет выгружать данные используя оброаботку в какую общую  папку,а в другой базе какой регламент сделать котороый будет забирать этот файл и опять же этой обработкой считывать его содержимое а дальше уже только вопрос как это содержимое обрабатывать

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск