Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 сен 2024, 10:36

Регистр сведений СрезПоследних

Автор t955938, 31 мая 2011, 17:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

t955938

Спасибо за ответ!
Я как раз этим и заинтересовался. При составлении запроса (через Конструктор запросов), я обратил внимание, что помимо самого Регистра свойств имеется возможность составления запроса с участием виртуальных таблиц СрезПоследних и СрезПервых. Но насколько я понял, в них данные только на текущий день, т.е. срез последних (первых) по отношению к сегодняшнему дню. Но если меня интересует данные по срезу последних, который был, к примеру, неделю тому назад, то нужно обращаться к основной таблице регистра. Правильно ли я понял?

t955938

По всей видимости, я был не прав. В таблице СрезПоследних собраны данные по последних срезах на каждый период.

Шурыгин Иван Сергеевич

Цитата: t955938 от 01 июн 2011, 09:44
По всей видимости, я был не прав. В таблице СрезПоследних собраны данные по последних срезах на каждый период.
они там не собраны... виртуальных таблиц физически не существует... это лишь сложный запрос заувалирован названием таблицы и с большим списком параметров...
поэтому когда вы пишете даже простой запрос СрезПоследних... и вроде используется 1 таблица, а если посмотреть глубже... как этот запрос формируется к самой БД. там множество таблиц... и очень сложный запрос...

смысл этих таблиц в том, чтобы программист сам не мучался выбирая последние значения по измерениям, а сразу их получал...
===================================
жизнь надо прожить так, чтоб вверху посмотрели.
и сказали "А ну ка повтори"
===================================

Slin

Скорее смысл виртуальных таблиц не попытках облегчить жизнь программистам, а в увеличении быстродействия платформы.
Срезы последних и т.п. это довольно часто применяемый вариант использования регистров сведений
skype: slin-dev

t955938

Понятно.
Всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!

Шурыгин Иван Сергеевич

а
Цитата: Slin от 01 июн 2011, 14:02
Скорее смысл виртуальных таблиц не попытках облегчить жизнь программистам, а в увеличении быстродействия платформы.
Срезы последних и т.п. это довольно часто применяемый вариант использования регистров сведений

а потому собственно и используются часто, что очень просты в использовании))
===================================
жизнь надо прожить так, чтоб вверху посмотрели.
и сказали "А ну ка повтори"
===================================

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск