Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
01 июл 2024, 09:37

Не могу сделать копию рабочей базы (1С 7.7. Склад)

Автор alturgrey, 27 мая 2011, 03:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

alturgrey

Добавлю еще. Я тут вычитал вот что:

Если ошибка возникает постоянно, имеет смысл проверить правильность установки конфигурации: с одной базой данных на сервере пользователи должны работать из одного каталога с конфигурационными файлами. Иначе говоря, не могут одновременно работать две (даже идентичные) конфигурации, размещенные в разных каталогах и ссылающиеся на одну и ту же базу.
Думаю вам,как более опытным, понятно о чем тут советуют.  Мне вот не очень ясно - поможет мне это или нет ?

Я сделал точную копию (тупо копированием файлом) всей папки с базой. В ней был и Конф.файл, и пользователи, и база данных (я так понимаю 9 гиговый файл это она и есть, верно ? ) ..

значит моя Копия - содержит и Конф.файл, и Базу, и пользователей. Так ?
И если я запуская клиент 1С указываю путь к новой базе по пути к Скопированному каталогу, значит должна запуститься Та-конфигурация, которая копия, и база - которая копия ...              т.е. все что связано с копией, должно работать независимо от Оригинала, под которым сидят десяток активных пользователей. ... т.е. копия меня-то одного, должна в себя пустить.

потому и непонятны ваши советы по поводу: проверить пути, рабочие каталоги ...
может я непонимаю чего-то, и все же копия привязана как-то к оригиналу ... ??

volodya1122

1. Рабочий каталог пользователей в копии долден сылатся на копию. Рабочий каталой пользователей основной базы должен ссылатся на основную базу. Проверте полный путь.
2. Может в конфигураторе прописано что база может открываься только из определенного места. Проверь в конфигураторе (Глобальный модуль) процедуру         ПриНачалеРаботыСистемы().                Может там указано из какого каталога может запускатся база. И если есть такая запись  то закоментируй ее.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск