Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 сен 2024, 10:24

Объясните пожалуйста !

Автор вертер, 23 мая 2011, 15:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

вертер

Цитата: Klyacksa от 24 мая 2011, 09:37
Тогда, действительно, нужно делать таблицу. А что у Вас есть "Таблица" на форме?
Лучше всего разместить на форме Табличное поле, создать у него колонки (соответственно колонкам файла), прочитать весь файл, загрузив в него значения, а потом уже из таблицы создавать документ.

В обработке есть только форма, таблица как то создается сама, я не все еще правильно понимаю, взял подобную обработку и переделал, но вот зачем создавать колонки, если это разовая работа взял перенес и забыл об этом на долго ... разве не так, но у меня ваш пример не работает, что я еще там не сделал не подскажете?


Процедура СоздатьДокумент(Элемент)
Перем  Колво;
НовДок = Документы.ВводНачальныхОстатковМатериаловВЭксплуатации.СоздатьДокумент();
НовДок.Дата=ТекущаяДата();
ТабЧасть=НовДок.Материалы;
    Колво=Число(ЭлементыФормы.Таблица.Область(1, 1).Текст);
   Для СтрокаЗап = 13 По Колво Цикл

    НаименованиеТовара=ЭлементыФормы.Таблица.Область(СтрокаЗап, 2).Текст;
НаименованиеСумма=ЭлементыФормы.Таблица.Область(СтрокаЗап, 3).Текст;
НаименованиеКол=ЭлементыФормы.Таблица.Область(СтрокаЗап, 4).Текст;

НоваяСтрока=ТабЧасть.Добавить();
         НоваяСтрока.Номенклатура=Справочники.Номенклатура.НайтиПоНаименованию(НаименованиеТовара,Истина);
         //НоваяСТрока.Количество=Число(НаименованиеКол);
//НоваяСТрока.Стоимость=НаименованиеСумма;

КонецЦикла;
      НовДок.Записать();

КонецПроцедуры

вертер

Кажется понял,у меня не заполнен справочник с этим наименованием, мне прежде чем создавать документ, нужно заполнить справочник?

Klyacksa

Да, подразумевается, что товары есть в справочнике.
Посмотрите на форме обработки, должен быть элемент управления "Табличное поле" с именем "Таблица".
Колонки создавать - чтобы сделать таблицу, правильно в нее загрузить данные, и потом по ней формировать документ. Можно, конечно, вообще без таблицы на форме обойтись, сразу из файла читать данные в документ, но тогда после загрузки на форме не будет отображаться - что именно мы загрузили.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

cska-fanat-kz

ТЗ тем лучше что можно колонке тип назначить отличный от Строка.
А в табличном документе у вас все ячейки типа текст...

Само собой перед созданием документа (ну или перед заполнением текущей строки ТЧ документа)
вам надо создать все необходимые элементы справочников.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

вертер

Цитата: cska-fanat-kz от 24 мая 2011, 11:38
ТЗ тем лучше что можно колонке тип назначить отличный от Строка.

спасибо, все ясно, все получилось.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск