Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 02:14

Причина медленного запуска 1C

Автор Антон Дзюбанюк, 11 сен 2019, 07:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Поиск родных

Настройте исключения анти-вируса и перенесите фоновые задания на ночь
Или вообще отклюите
Также , можете выставить "Скорость соединение" == "Низкая", но вряд ли Вам понравится "компросисс"

Max5813

1.Перенести базу на SSD (конечно же).
2.Очистить кэш 1С.
3.Проверить базу утилитой Checkdbfl. (предварительно копия иб)
4.Сделать тестирование и исправление информационной базы (со всеми галками). (предварительно копия иб)
И, скорее всего, будет Вам счастье)

Поиск родных

Цитата: Max5813 от 15 сен 2019, 19:20
2.Очистить кэш 1С
Очистка кэша никак не убыстрит (первоначальный) запуск, наоборот

kirbox

Не знаю точного ответа, но не могу согласиться практически с каждым советом до.
Диск.
3 варианта.Его тормоза могут быть либо на разгоне блинов (если до этого простаивал и то занимает 5 сек), либо загруженность другими задачами чтения/записи, либо диск тратит много времени на отклик и чтение. В последнем варианте - замена.
База.
Кэш удалять - отрубить так сказать оперативку у 1с. Но для эксперимента можно и надо сделать. Только после этого поработать в базе и переоткрыть её. Если помогло, то мусор мешал. Мусор где зародился и как решать тема другая.
И самое главное.
Приложение.
Я и сам не могу отследить что конкретно мешает приложению запуститься быстро. Последние версии стали сильно долго грузиться до экрана выбора базы. Много завязали на онлайн, возможно задержки ответов от серверов 1С по лицензионности.


kirbox

kirbox, поставить в планировщике задач запуск 1с с параметрами нужных баз. Клиент беспокоится чаще не от долгой загрузки компа, а от долгой загрузки 1с. Это если других проблем нет.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск