Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 06:06

Налоговый учет 1С 8.2. 2.0

Автор Ксюня 3214, 20 апр 2011, 22:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ксюня 3214

Я уже вообще не знаю, вот посмотрите пожалуйста проводки при реализации, и при закрытии, м.б. где-то настройки не правильные базы распределения,
в версии 1,6 у нас в проводках вообще не отражались ВР

progmikon

Разницы появляются у вас в корректировке выпуска...при закрытии месяца. А перед закрытием, проверьте нет ли сальдо с разницами.

Ксюня 3214

Перед закрытием сальдо равны

progmikon

Сложно сказать без базы. А вы посмотрели, по всем позициям появляются эти разницы?

Ксюня 3214

Да, по всем, по 31 число всё нормально, а как январь закрыли так кидает на ВР, и дальше поехало..........
Посмотрите ещё прикол в ОСВ не показывает НУ, а открываешь карточку там он есть, ошибка разработчиков, что ли????

Natalja13

не могу точно сказать по поводу вашей конфигурации. но в бухгалтирии 8 в новой редакции 2.0 появился регистр сведений "Методы определения прямых расходов производства в налоговом учете". в данный регистр нужно занести сведения о всех статьях затрат которые вы используете в учете, просто если записи там не будет программа будет видить данные затраты как косвянные. запись должна быть в регистре следующая: статья затрат, период применения для этого года соотвественно 01.01.2011 далее обязательно заполнить счет Дт. это либо 20 либо 23, в зависимости от учета. после этого перепровести документы за период, должно помочь. найти данный регистр можно либо в Учетной политике на вкладке Налог на прибыль, либо в Операциях в списке свех регистров сведений.

Ксюня 3214

Спасибо огромное за помощь, буду искать!!!!!!!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск