Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 12:40

Можно ли при таком уровне подготовки работать 1С программистом?

Автор zork265, 17 авг 2018, 14:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

zork265

Цитата: wise от 18 сен 2018, 14:20
(8) долго ты собираешься... :-)
в резюме пиши БОЛЬШЕ... сейчас клиент под ubuntu есть...
p.s. для юзеров программер и админ одно и тоже... так что может и придётся подменить админа ИНОГДА...

(3) знание типовых конфигураций очень ПОВЫСЯТ твой уровень...

Знание тех программ, что я перечислил ранее пригодится в работе 1С программиста?

wise

(10) в работе программиста 1С{небольшие базовые знания по Ubuntu Linux, C++Builder и Lazarus} - НЕТ...
там НАДО: знание языка 1С, языка запросов, знание типовых конфигураций...

хотя... главное - ЖЕЛАНИЕ, а знания придут при решении задач...
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

zork265

Цитата: wise от 19 сен 2018, 11:27
(10) в работе программиста 1С{небольшие базовые знания по Ubuntu Linux, C++Builder и Lazarus} - НЕТ...
там НАДО: знание языка 1С, языка запросов, знание типовых конфигураций...

хотя... главное - ЖЕЛАНИЕ, а знания придут при решении задач...

Значит в резюме это указывать большого смысла нет.

zork265

При таком уровне подготовки нужно начинать работать под руководством специалиста. Набираться опыта и потом уже можно будет работать самостоятельно.

Сейчас начинать сразу самому без руководителя работать будет сложновато.

Как считаете, правильная мысль?


AIFrame

Если ты настолько неуверен в своих способностях чему-то учиться.

zork265

Цитата: AIFrame от 02 окт 2018, 15:47
Если ты настолько неуверен в своих способностях чему-то учиться.

Зависит от того, насколько сложные ставятся задачи. Если сложные, то опытный руководитель нужен.

AIFrame

Сложные потребуют разбираться и думать, а так ты будешь сидеть и ждать, когда руководитель за тебя придумает и скажет, какой код копипастить. Не, так не делается. Ты осваиваешь инструмент в процессе выполнения задач. Любой сложности. Многие задачи можно накостылить самыми неожиданными способами. Я сегодня иногда переделываю то, что делал два года назад, добавляя функционала, универсальности или просто повышаю эффективность.
Да что там, у меня есть один отчет, который уже 4-й версии. Т.е., я переделывал его 4 раза, каждый раз используя разные подходы к получению данных или выводу. Другой отчет уже накопил 3 способа выгрузки в эксель, включая умеющий в сжатие картинок через модуль activex.
Добавлено: 02 окт 2018, 19:56


Да и "руководитель" не означает, что он будет сходу знать, как решить ту или иную задачу наиболее эффективно. Он просто будет лучше тебя знать возможности среды.

zork265

Не вполне согласен с таким ответом, но сколько людей столько и мнений.

По предыдущей профессии я работал более 10 лет. Много раз видел какие результаты показывают те кого учили, а также видел результаты тех кого никто не учил. Со временем (через два три года) и те и другие показывают неплохие результаты, но по началу толку больше от тех кого учили.

Но в одном вы совершенно правы - умение самостоятельно разбираться в сложных ситуациях очень важно.

zork265

Цитата: Z.spb от 17 авг 2018, 16:15
Можно, если только от тебя не станут требовать высоких результатов сразу как устроишься на работу. Грубо говоря тебе должны дать время на "втянуться". А дальше на ходу во всём чего не знаешь разберёшься, невелика сложность. Я начинал работать 1с программистом с абсолютного нуля, как пользователь даже никогда не работал в ней. Не знал что такое "Справочник, Документ", а "План счетов бухгалтерского учёта" для меня звучало как вызов сатаны каким-то страшным заклятием. Ничего, разобрался во всём, работаю, 4й год пошёл. Главное, что было кому вопросы задавать, коллега мне здорово помог. Ну и сам конечно много читал, поначалу на работе засиживался.

Пытаюсь устроиться программистом 1с, но никто не хочет брать без опыта работы. Говорят, что учить нет времени. Пока мало фирм пробовал буду дальше искать, но пока такой вот результат.

zork265

Пытаюсь устроиться программистом. Обошел уже десяток фирм по 1с. Одна самая крупная занимается разработкой и им нужны программисты 1с, но они меня не взяли, потому что без опыта, а учить у них нет времени или желания. Остальные фирмы в основном занимаются продажей, установкой и настройкой 1С, им программисты в чистом виде не очень нужны.

Вырисовывается не очень радостная картина. Пока объявлений по 1с много, буду искать дальше. Но как-то оптимизма у меня поубавилось.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск