Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 05:55

Свертка информационной базы

Автор byte777, 24 июл 2018, 21:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

byte777

Доброго времени суток! Так думаю, если условие не ставить то сказывается. А если условие поставить то наверное разницы не будет то есть за определенную период. Или я не прав?
Учиться учиться учиться!

alexandr_ll

Цитата: byte777 от 29 июл 2018, 11:16
Доброго времени суток! Так думаю, если условие не ставить то сказывается. А если условие поставить то наверное разницы не будет то есть за определенную период. Или я не прав?
Так ведь отбор из маленькой таблицы будет быстрее делаться.
Кроме того периодически возникают задачи, требующие анализа всех данных (обновление конфигурации, удаление помеченных объектов, тестирование базы идр.)
Наконец просто существуют ограничения на размер таблиц базы данных
https://forum.infostart.ru/forum8/topic64608/

byte777

Цитата: alexandr_ll от 29 июл 2018, 14:35Наконец просто существуют ограничения на размер таблиц базы данных
Доброго времени суток! То есть получается размер справочника допустим номенклатура не может превышать 4 GB? То есть имеется в виду все элементы справочника? Это скорее всего актуально для таких справочников где картинка имеется скорее всего.
Учиться учиться учиться!

alexandr_ll

Цитата: byte777 от 29 июл 2018, 15:04
Цитата: alexandr_ll от 29 июл 2018, 14:35Наконец просто существуют ограничения на размер таблиц базы данных
Доброго времени суток! То есть получается размер справочника допустим номенклатура не может превышать 4 GB? То есть имеется в виду все элементы справочника? Это скорее всего актуально для таких справочников где картинка имеется скорее всего.
Необязательно по размеру справочников.
Например.Ежедневно выписывается две - три тысячи документов реализации с заполнением табличной части товаров порядка 300 строк. При этом таблица записи движений документа по партиям товара может достигать больших размеров.

byte777

То есть таблица это имеется в виду какой то один документ допустим приход. Так что ли?
Учиться учиться учиться!

alexandr_ll

Цитата: byte777 от 29 июл 2018, 15:49
То есть таблица это имеется в виду какой то один документ допустим приход. Так что ли?
https://its.1c.ru/db/metod8dev#content:1798:hdoc

byte777

Доброго времени суток! Там этого не написано. То имеются документы приходная накладная. Допустим с датами 01.01.2018 02.01.2018 05.01.2018 это будет 3 таблицы или одна?
Учиться учиться учиться!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск