Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
06 окт 2024, 11:31

Выгрузка из ЗиК в Бухгалтерию

Автор sn2k3, 31 мар 2011, 09:23

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

sergejK74

В Internet Explorer у меня сайт открылся и без кэша, видимо Firefox чего-то мудрит
Кнопочка Спасибо - слева!

ОльгаН

Проделала выгрузку из ПУБ в ЗИК. Было сообщение о выгрузке 83 объектов. Вопрос (наверное, не глупый, а очень глупый, тем не менее): должен ли возникнуть в ЗиК план счетов (не возник), надо ли в ЗиК (в случае, если план счетов должен возникнуть) создать объект План счетов,с какими реквизитами(если надо).

sergejK74

План счетов должен быть здесь - Справочники - Бухучет зарплаты - План счетов.
ЗиК сделана на компоненте Расчет и настоящий бухгалтерский план счетов ей не нужен.
Кнопочка Спасибо - слева!

ОльгаН

Да, нашла План счетов сразу же, как написала, что его нет. Не помогло... Ситуация с планом: счет 26, субконто 3 введено ВидРасходов. Здесь и спотыкается. (в отладчике видно, что не находит правило для значения субконто ВидРасходов, да и файле правил не прописано это). Бухгалтер настаивает на такой аналитике счета 26. Я так понимаю, что правила конвертации не предусматривают иного значения субконто, кроме указанного в них, или не так? 

sergejK74

В стандартном ПУБ на 26 счете 2 субконто. Так что, наверное, остается только изучать конфигурацию Конвертация Данных и дописывать правила.
Кнопочка Спасибо - слева!

ОльгаН

А где взять конфигурацию Конвертация данных (к тому, что в моем случае это необходимо, я поняла еще до регистрации на форуме)

ОльгаН

Хочу уточнить: в правилах конвертации для ситуации ЗначениеСубконто в ЗиК - Справочник, в Бух (ПУБ) - Перечисление предусмотрено 12 случаев (Бюджеты, ВидыНачислений,... - 12 штук, см. в правилах), но моего случая не предусмотрено. Поэтому корректировки правил не избежать. Обработка выгрузки переберет все заполненные субконто (не 2), но заполненные лишь из приведенного списка (12 штук). Все правильно?

ОльгаН

Поступила грубо, по рабоче - крестьянски: (внешняя обработка) перебрала проводки в документе Операция (ПУБ после выгрузки проводок из ЗиК), если счет дебета 26, то заменить субконто3 = <Необходимое значение>. Бухгалтер рада! (Делала все руками примерно год). Изучать конфигурацию "Конвертация данных" нет времени. Надеюсь, что предложенное решение кому - либо сгодится.   

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск