Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 17:24

Передача данных из одной управляемой формы в другую

Автор Funt432286, 26 окт 2017, 15:52

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

dv.garkin

Можно как в Delphi, но чё-т этот вариант для 1С будет прям мягко говоря не рекомендуемый.


&НаКлиенте
Процедура КомандаОткрытьВторуюФорму(Команда)
Оп = Новый ОписаниеОповещения("ВыполнитьПослеЗакрытияФормы", ЭтаФорма);

ПараметрыФормы = Новый Структура("Проверка", "Это проверка");
ОткрытаяФорма = ОткрытьФорму("ОбщаяФорма.ФормаВторая", ПараметрыФормы, ЭтаФорма, ЭтаФорма.УникальныйИдентификатор, , ,Оп);
ОткрытаяФорма.ЭтаФорма.Реквизит1 = "Проверка";
КонецПроцедуры


Где Реквизит1 - это реквизит формы.

Funt432286

Я пытаюсь написать конфигурацию для типографии, в которой работаю. У меня остатки материала, хранятся в справочнике, при поступлении вбивается документ с количеством прихода материала, и при проведении его остатки должны увеличиваться. При оформлении заказа на производство, выбранный материал из списка должен списываться.
Составлять кучу таблиц не хочется, хочется все реализовать в пределах справочника.
Может кто-то подскажет как лучше и проще это сделать!?
Буду очень признателен!

alex0402

Цитата: Funt432286 от 03 ноя 2017, 10:01У меня остатки материала, хранятся в справочнике,
???
для этого существуют регистры накопления.

Цитата: Funt432286 от 03 ноя 2017, 10:01Составлять кучу таблиц не хочется, хочется все реализовать в пределах справочника.
Может кто-то подскажет как лучше и проще это сделать!?
проще всего отделить котлеты от мух.
Наименование номенклатуры в справочнике, остатки и движения в регистре накопления.
Спасибо за Сказать спасибо

dv.garkin

Цитата: Funt432286 от 03 ноя 2017, 10:01
Я пытаюсь написать конфигурацию для типографии, в которой работаю. У меня остатки материала, хранятся в справочнике, при поступлении вбивается документ с количеством прихода материала, и при проведении его остатки должны увеличиваться. При оформлении заказа на производство, выбранный материал из списка должен списываться.
Составлять кучу таблиц не хочется, хочется все реализовать в пределах справочника.
Может кто-то подскажет как лучше и проще это сделать!?
Буду очень признателен!

Советую посмотреть бесплатный видео-курс "Программирование в 1с предприятие 8.3 — за 21 день", у вас отпадет очень большая масса вопросов, поймете внутреннее устройство этой системы, чтобы не хранить остатки в справочниках, компания 1С позаботилась об этом, дала удобные инструменты для работы с остатками, используйте их, не надо программировать велосипед.

Funt432286

Спасибо Всем за помощь!
Процесс передачи данных из формы справочника или из самого справочника в форму документа, я смог реализовать стандартной функцией 1С - Ввод на основании.
При конструировании, выбираешь какие данные передавать и программа сама создает код передачи и открывает форму документа

Процедура ОбработкаЗаполнения(ДанныеЗаполнения, СтандартнаяОбработка)
//{{__КОНСТРУКТОР_ВВОД_НА_ОСНОВАНИИ
// Данный фрагмент построен конструктором.
// При повторном использовании конструктора, внесенные вручную изменения будут утеряны!!!
Если ТипЗнч(ДанныеЗаполнения) = Тип("СправочникСсылка.ЦифраМатериал") Тогда
// Заполнение шапки
Масса = ДанныеЗаполнения.Масса;
Поставщик = ДанныеЗаполнения.Поставщик;
Материал = ДанныеЗаполнения.Ссылка;
ФорматБумаги = ДанныеЗаполнения.ФорматБумаги;
КонецЕсли;
//}}__КОНСТРУКТОР_ВВОД_НА_ОСНОВАНИИ
КонецПроцедуры


Добавлено: 07 ноя 2017, 19:40


Продолжаем заморочки с ВЫБОРОМ данных!
Подскажите пожалуйста, у меня из табличной части формы ДОКУМЕНТА идет ссылка на выбор из СПРАВОЧНИКА <Вид работы>.
В зависимости какой выбор сделает пользователь, <Параметр> тоже должен выбираться, но уже из разных СПРАВОЧНИКОВ: (например)
<вырубка> - из справочника ШТАМПЫ
<ламинирование> - из справочника ЛАМИНАЦИЯ
и т.д.
И выбранные данные должны будут заполниться в данную таблицу, в ячейку <ПАРАМЕТР>
Подскажите пожалуйста, как реализовать код?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск