Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
06 окт 2024, 13:29

Помогите новичку

Автор Alex11, 18 мар 2011, 16:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

prog1c7.7

конечно возможно, но проще, свойство в спр.Номенклатура - типа реквизит - "Неформат",
а потом  в отчете все смотреть.
Но можно документом, если надо проводить и следить по какому либо заведенному специально для этого регистру -
так шире и глобальней получится, но придется заполнять этот документ каждый раз при неформате,
а так в номенклатуре крыжик поставил оператор, а потом бухв отчете все увидел. Отчет ессесна надо будет дописать

натаха

у меня есть карта разрешения подписанная кучей народа, оформляется она примерно с интервалом 1 карта в день, мне нужно отрозить в пргорамме и основной материал и заменитель с указанием номера карты

prog1c7.7

Заведи документ "КартаРазрешения" в чем проблема то? что непонятно как учитывать или как запретить без карты списание материала или я вообще не правильно понял тебя?

натаха

Все правильно понял, спасибо за помощь, немного немогу сооброзить как создать ципочку

prog1c7.7

для этого надо знать как формируется изготовление деталей в 1с,
как комплектация(подчиненный справочник) хотя врядли, или еще как,
я же отсюда не вижу как это прописано у тебя в базе

натаха

Описываем регламент из следующих предпосылок: одно ИРК (или ЦИС2 с интерфейсом ИРК) для всех, списание по бухгалтерии в момент ухода с ЦИС(ЦИС1).

В процессе написания регламента по движению инструмента, столкнулись с проблемами по описанию некоторых проводок:



1)калибр бывший в употреблении и выданный через ИРК на работника подлежит поверке на стороне.

По имеющейся у меня информации на данный момент, передача данного калибра на сторону не имеет отражения в бухгалтерском и управленческом учете, что с моей точки зрения ошибочно.

На сегодня данный калибр висит на метрологе.

Предлагается сделать возможным обратное движение данного калибра из ИРК в ЦИС и отгрузка его со склада.



2)новый только поступивший калибр выдается метрологам для первичной постановки на метрологический учет, бракуется метрологами (как при входном контроле) и подлежит возврату поставщику.

Варианты:

а)выдавать на первичную поверку в подразделение в подотчет и уже после первичной поверки передавать в ИРК.

Минусы:

-много дополнительной работы бухгалтерам, учитывая, что процент бракуемых калибров по имеющейся у меня информации не велик

-посмотреть, какой инструмент находится, в поверке у метрологов  можно только в 1С Бухгалтерия. Необходим отчет в УУ, позволяющий видеть остатки в подразделении «метрологическое бюро»

б) аналогично пункту 1 сделать возможным обратное движение из ИРК в ЦИС для возврата брака.





3)Сверло, выданное в работу через ИРК и бывшее в употреблении, необходимо отправить на сторону для переточки и нанесения покрытия

На сегодня мы такие сверла теряем по инвентаризации в ИРК, находим в 14-м подразделении, откуда делаем сдаточную в ЦИС.

Хотелось бы такой инструмент учитывать по новому коду и новой цене.

Т.е. необходим документ типа «передача в доработку», который будет из изделия А в ИРК, делать изделие Б в ЦИС. Далее соответственно изделие Б отправляется поставщику, перетачивается и поступает обратно как изделие А.




prog1c7.7

в принципе (с учетом того что инфы очень мало) правильно думаешь,
в 1 - что мешало вообще не передавать никуда - отсюда левак, или по два цикла с исп. уже калибром, а все будет висеть на одном сотруднике и не двигаться.
только в 3 - они у вас по  учету после стачивания как списываются сейчас,интересно? и как это побороть ты хочешь?
помоему надо завести регистры для всех видов движений которые ты хочешь отследить,
и движения по этим регистрам прописвывать в документах. я такое с Бланками Строгой Отчетности страховщиков
делал, они тупо не проводились пока не перейдут из одного статуса в другой.
а вообще поучаствовал бы  в этом празднике, но только за деньги, тут надо долго думать,разрабатывать и тестить.
поздравляю с повешенным на тебя объемом работы, надеюсь нормально проплатят  ;)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск