Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 16:18

не получается обратиться к перечислению

Автор Сергей Федоров, 18 мая 2017, 17:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей Федоров

Цитата: DmitriyF от 18 мая 2017, 17:51
А скрин то где

Отправлено с моего ViewSonic V500 через Tapatalk


не получается загрузить, сейчас опишу как есть:
Объект.СтруктурнаяЕдиница   офис-склад 3 эт.   СправочникСсылка.СтруктурныеЕдиницы
Добавлено: 18 мая 2017, 17:54


Цитата: Сергей Федоров от 18 мая 2017, 17:54
Цитата: DmitriyF от 18 мая 2017, 17:51
А скрин то где

Отправлено с моего ViewSonic V500 через Tapatalk


не получается загрузить, сейчас опишу как есть:
Объект.СтруктурнаяЕдиница   офис-склад 3 эт.   СправочникСсылка.СтруктурныеЕдиницы
свойство ,значение, тип

DmitriyF

Скрин. Что есть что Вас не понять

Отправлено с моего ViewSonic V500 через Tapatalk


Сергей Федоров

Цитата: DmitriyF от 18 мая 2017, 17:56
Скрин. Что есть что Вас не понять

Отправлено с моего ViewSonic V500 через Tapatalk

           свойство                           значение               тип
Объект.СтруктурнаяЕдиница   офис-склад 3 эт.   СправочникСсылка.СтруктурныеЕдиницы

Kironten

Цитата: Сергей Федоров от 18 мая 2017, 17:54
не получается загрузить, сейчас опишу как есть:
Объект.СтруктурнаяЕдиница ...   СправочникСсылка.СтруктурныеЕдиницы
Добавлено: 18 мая 2017, 17:54


Цитата: Сергей Федоров от 18 мая 2017, 17:54
Цитата: DmitriyF от 18 мая 2017, 17:51
А скрин то где

Отправлено с моего ViewSonic V500 через Tapatalk


не получается загрузить, сейчас опишу как есть:
Объект.СтруктурнаяЕдиница   офис-склад 3 эт.   СправочникСсылка.СтруктурныеЕдиницы
свойство ,значение, тип

*facepalm*
Перевожу на русский.
Вы сравниваете 2 РАЗНЫХ ТИПА. СправочникСсылка и ПеречислениеСсылка. Вы НИКОГДА не получите истину в этом условии.

DmitriyF

Зачем так сразу.

Отправлено с моего ViewSonic V500 через Tapatalk


wise

Объект.Запасы.Номенклатура   = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ТипыНоменклатуры.Услуга")

а НАДО:
ТекТипНоменклатуры = ЗначенияРеквизитовОбъекта(Объект.Запасы.Номенклатура, "ТипНоменклатуры");
Если ТекТипНоменклатуры.ТипНоменклатуры = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ТипыНоменклатуры.Услуга") Тогда
    ...
КонецЕсли;
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

Сергей Федоров

как же мне тогда добиться выполнения этого условия:"Необходимо сделать так, чтобы при нажатии кнопки "Пробить чек" анализировались товары в чеке, и если среди них есть услуги, а мы продаем с торгового отдела -  то выдавалась соответствующая ошибка."
я хотел чтобы при равенстве значений недопустимых, выдавалось сообщение, но у них разные типы

wise

(16) Вы (15) читали..?

в операторе Если
Цитата: Сергей Федоров от 19 мая 2017, 09:21я хотел чтобы при равенстве значений недопустимых, выдавалось сообщение

выдавай Сообщение("НИЗЯ!")
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

Сергей Федоров

я смог сравнить первое условие в модуле объекта:
Если  СтруктурнаяЕдиница.ТипСтруктурнойЕдиницы =Перечисления.ТипыСтруктурныхЕдиниц.Розница
      //Номенклатура.ТипНоменклатуры=Перечисления.ТипыНоменклатуры.Услуга
      Тогда
      ТекстСообщения = НСтр("ru='На данном складе нельзя продавать услуги '");   
      УправлениеНебольшойФирмойСервер.СообщитьОбОшибке(ЭтотОбъект,ТекстСообщения,,,"Склад",Отказ);
   КонецЕсли;
Но, как мне получить всю номенклатуру из табличной части?
Добавлено: 19 мая 2017, 09:55


wise,  у меня получилось сравнивать первое условие, но как мне в модуле сравнивать номенклатуру табличной части с перечисолением, в свойствах этой номенклатуры есть "перечисление"

wise

(18) Вы Сергей ЖЖЁТЕ... :D

Цитата: Сергей Федоров от 19 мая 2017, 09:45как мне получить всю номенклатуру из табличной части?

СообщениеОбОшибке = "";
Пока СтрокаТабЧасти Из НазваниеТабличнойЧастиДокумента Цикл
    Если СтрокаТабЧасти.Номенклатура.ТипНоменклатуры = Перечисление.ТипыНоменклатуры.Услуга Тогда
        СообщениеОбОшибке = "в стороке "+СтрокаТабЧасти.НомерСтроки+" ОШИБКА !! так НИЗЯ !!!";
    КонецЕсли;
КонецЦикла;
Если НЕ ПустаяСтрока(СообщениеОбОшибке) Тогда
    УправлениеНебольшойФирмойСервер.СообщитьОбОшибке(ЭтотОбъект,СообщениеОбОшибке,,,"Склад",Отказ);
КонецЕсли;

ПЯТНИЦО же сегодня - ОТДЫХАЙ !! :ooifh:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск